Сегодня: 19 апреля 9862, Суббота

Улица Береговая, что расположена в так называемом «цыганском поселке» у завода НЭВЗ, не может похвастаться вниманием со стороны коммунальных служб. Добраться туда по вдрызг разбитой дороге сложно, особенно в дождь. Есть и полный набор других проблем. Казалось бы, общие невзгоды должны сплотить жителей, но поводом для этого материала стала жалоба одного из домовладельцев на свою соседку.

«Артистка» и «хулиган»
Пенсионер Анатолий Сытник, проживающий по адресу: ул. Береговая, 8, пожаловался нам на свою соседку, Наталью Чеботареву, чей дом расположен через дорогу. Оба домовладения страдают от того, что с приподнятой «проезжей» части дороги вода стекает на их участки. Наталья Чеботарева решила с таким положением бороться и самовольно выставила с края проезжей части заграждение из старых бордюров. По словам пенсионера, теперь вода течет только под его дом. Сам он подобного заграждения выставить не может, так как к нему часто на машине приезжают дети. Не бить же подвеску о бордюр. Но простить самоуправство соседке Анатолий Сытник также не пожелал и написал на нее множество жалоб во все инстанции. Были здесь уже и полиция, и представители администрации города, и депутаты. Ответом из администрации города незаконность выставленного заграждения была подтверждена. Также там разъяснялось, что меры административной ответственности могут быть применены лишь в том случае, если точно установлено лицо, совершившее правонарушение, точное время правонарушения и есть свидетели. Так как никто не видел и не может точно подтвердить, кто и когда соорудил самовольное заграждение, то и к административной ответственности привлечь Чеботареву нельзя. Там же жителям улицы Береговой обещали провести работы по очередному грейдированию непроезжей дороги до конца ноября. Кстати, грейдирование так и не провели, обманули.
Честно говоря, по прибытии на место, дело совсем не показалось автору этих строк достойным освещения в газете. Обычные дрязги между соседями. Заграждение соседки вряд ли так уж сильно мешает пенсионеру-правдолюбу. У воды, чтобы стекать вниз, есть целая улица. Подъезд машин к дому №9 действительно прегражден, но если хозяйке так нравится… Прочие сомнительные обвинения я просто не считаю нужным упоминать. Конфликт интересов здесь, скорее, надуманный, чем реальный. Удивляет только его накал и вовлечение всей городской общественности. Пенсионер называет соседку «артисткой», притворно хватающейся за сердце при появлении властей. А та, в свою очередь, регулярно жалуется на него депутату городской Думы Дмитрию Ларионову, призывая оградить ее от нецензурной брани и хулиганства. Так и хочется сказать словами героя известного мультфильма: «Ребята, ну давайте жить дружно!» Давайте вместе бороться за благоустройство своей улицы!
row['name']