Сегодня:

Турнир детских команд

В течение трех дней, со 2-го по 4-е декабря, в игровом зале спортивной школы № 2 проходили игры на Кубок Ростовской области по гандболу среди детских команд.
За победу в соревнованиях боролись девять команд, представлявшие Ростов, Таганрог, Цимлянск, Егорлык, Целину, Орловский район и Новочеркасск.
На параде открытия турнира были гости — депутаты городской Думы Сергей Кисляков и Андрей Лембриков. Они пожелали юным гандболистам удачи в честной спортивной борьбе и подарили командам гандбольные мячи. Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Валерий Батарейсков поблагодарил Сергея Кислякова за регулярную помощь школе и вручил ему благодарственные письма от нескольких её отделений.
Несмотря на юный возраст гандболистов (в турнире принимали участие мальчики 1999 года рождения), играли они азартно. Встречи проходили очень динамично (последний матч завершился со счётом 33: 21). Мячи летели в ворота соперников градом, волю к победе проявили все команды, но уже с первых поединков определились лидеры — Ростов, Таганрог и Новочеркасск. Они и стали победителями соревнований. Таганрог занял первое место, Ростов — второе, Новочеркасску досталась почетная «бронза». Следующий этап для юных гандболистов Дона — первенство России.
row['name']