Сегодня: 18 апреля 2853, Пятница

В конце ноября в Ростове-на-Дону прошел II съезд инженеров Дона. Форум проходил при поддержке Правительства Ростовской области, его лейтмотивом стал лозунг «Инженер России – созидатель достойной жизни страны!»
На съезде поднимались актуальные на сегодня темы участия инженеров Дона в реализации Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2020 года; проблемы инновационного развития приоритетных отраслей промышленности и повышения инвестиционной привлекательности региона; концепция стратегических направлений научно-технического развития Ростовской области; проблемы инженерного образования и инженерной науки в современных условиях; вопросы повышения социального статуса инженерного корпуса, престижности и востребованности инженерного труда.
В работе съезда приняли участие более 400 представителей предприятий области. В делегацию НЭВЗа вошли директор по управлению персоналом Владимир Скарга, председатель профсоюзного комитета Алексей Милосердный, ведущий эксперт отдела серийной продукции Виктор Свердлов и начальник бюро отдела главного технолога Владимир Самойлов, выступивший с докладом.
Труд наиболее достойных участников съезда был отмечен наградами руководства области. За достижение высоких результатов в труде губернатор Ростовской области Василий Голубев наградил Виктора Свердлова дипломом и званием «Лучший инженер Дона». Виктор Яковлевич отметил: «Это мероприятие было очень продуктивным как в информационном плане, так и в области налаживания контактов, обмена опытом и просто общения с интересными людьми и единомышленниками. Этот съезд стал значительным вкладом и в решение очень важной задачи – возрождение имиджа инженера. Сегодня успешное развитие производства невозможно без внедрения передового опыта и современных технологий. И здесь знаковая роль отводится инженеру. На съезде многие предприятия представили свою продукцию. Экспозиция НЭВЗа выделялась, ведь мы — в числе ведущих предприятий России, выпускающих масштабную продукцию. И наши электровозы не только повод для гордости, но и залог уверенности в завтрашнем дне».
row['name']