Сегодня: 18 апреля 7069, Воскресенье

Открытия
Прошлая неделя ознаменовалась удивительным открытием: «НАРОДНАЯ газета Новочеркасска» версталась в редакции газеты «Новочеркасские ведомости». Редакция «ЧЛ» располагает видеосъемкой, подтверждающей это.
Установить сей скорбный факт работникам администрации удалось при проверке жалобы коллектива работников «НВ». Те обратились в прокуратуру и администрацию, требуя привлечь к ответу главного редактора «Ведомостей» Ирину Васильеву. Причина – невыплата заработной платы и др.
— Она собрала коллектив, раздала всем по тысяче рублей и сказала, что до Нового года больше не ждите, — рассказал «ЧЛ» один из коллег.
Пока прокуратура собиралась провести проверку, администрация ее уже завершила. Имеется акт, подтвердивший, как нам сообщили в мэрии, многочисленные нарушения.
Возможно, в редакции объективные финансовые трудности – не нам сегодня делать выводы. Но, думается, «Народную газету» верстали там не из-за бескорыстной любви к Кате Гонзалес – ее учредителю. Скорее всего, здесь любят за деньги и не Катю, а «Единую Россию», которую так откровенно пиарит газета неизвестного народа, выделяя большими буквами все слова, где хвалят единороссов.
Но если имеет место такая платная любовь, то стоит вспомнить, что «Народная газета» не перебивается с хлеба на воду: она может позволить себе тираж 35 000 экз. (если не врет). Так чего не поделиться богатеньким буратино с коллегами «НВ», которым нужно прожить за «тыщу» до Нового года, а без оной продержаться еще дольше?