Сегодня: 19 апреля 5449, Четверг

Абсолютная любовь, всепрощение, понимание, самоотверженность, жертвенность, безграничное терпение и неиссякаемая доброта —
все эти качества сосредоточены для каждого из нас
в одном человеке – в нашей маме. И не важно, сколько уже набежало нам лет, для наших мам мы навсегда остаёмся детьми.

Кто решил, что праздник всех матерей должен быть в самое хмурое и неприветливое время года, кому пришла в голову такая идея?.. В российском календаре День матери появился 13 лет назад, и отмечается он в последнее ноябрьское воскресенье. В этом году «мамин праздник» выпал на 27-е ноября. Уже накануне по всей стране чествовали матерей, поздравляли их, проводили торжественные приемы, устраивали для них праздники, давали концерты.
В минувшую пятницу День матери отметили и в нашем городе. Отметили в отремонтированном зале Центра эстетического воспитания, где состоялся большой праздничный концерт. Для новочеркасских мам пели и танцевали лучшие детские коллективы и солисты домов и дворцов культуры, музыкальных школ, школ искусств, Центра эстетического воспитания.
Со словами поздравления к мамам обратился председатель городской Думы Виктор Лучкин. Виктор Николаевич пожелал мамам крепкого здоровья, долгих лет жизни на радость их детям, прочёл мамам стихи и пригласил на предстоящие выборы. Виновниц торжества поздравила заместитель председателя новочеркасского отделения Всероссийской общественной организации «Союз женщин России» Светлана Куликова.
А самой большой радостью для мам, собравшихся в зрительном зале, было видеть на сцене своих веселых, здоровых и талантливых детей, своё продолжение и надежду на будущее.
row['name']