Сегодня: 19 апреля 5920, Понедельник

20 октября в Новочеркасске состоялся второй отборочный тур первого городского конкурса исполнителей караоке. Место проведения песенного баттла – ресторан «Донской стандарт».
В вокальном мастерстве состязались 5 человек: 2 очаровательные девушки и 3 голосистых парня. Принять участие в конкурсе может каждый желающий от 16 лет. Для этого необходимо просто подать заявку организаторам. Это условия участия. А вот для победы необходимо действительно хорошо петь и, конечно же, рваться к «виктории» на всех своих вокальных парах! Конкурс состоит из 3-х туров. В первом («Песня от участника») соревнующиеся запевают заранее подготовленную песню, во втором («Неожиданный хит») им предоставляется право исполнить одну из 10 случайных композиций, в 3-м туре («Вспомни текст») участники поют песни без текстового сопровождения, то есть под «голую» мелодию пытаются вспомнить и воспроизвести слова. Потому для прохождения в следующий тур необходимо иметь не только голос и слух, но также обладать знанием музыкального материала нескольких эпох. Конкурс предусматривает 10 туров, которые будут проходить по четвергам, в каждом – по 5 участников. В декабре состоятся финалы и предновогодний суперфинал. Победителя ждёт денежный презент в размере 10000 рублей, призы от спонсоров и, главное, титул победителя первого городского конкурса караоке. Попадание в ноты, харизму и музыкальные таланты участников оценивало беспристрастное жюри: директор ресторана, выпускающий редактор «Радио-Н» и ваша покорная слуга – корреспондент газеты «Новочеркасские ведомости» Татьяна Рысева. По итогам второго отборочного тура в следующий этап вышли 2 человека. Прекрасная дама (решение жюри) и талантливый юноша (фаворит зрителей).
«Поют у нас в России всегда, все и везде. К нам приходят самые разные и удивительные люди. Списки участников уже заполнены на несколько туров вперёд. У нас в городе теперь есть своя «Фабрика звёзд» и «Минута славы», — с гордостью произносит руководитель проекта Михаил Розанов и подчёркивает: — Это прекрасная форма проведения досуга и возможность выявить настоящие таланты». По словам организаторов конкурса, после декабрьского финала, возможно, шоу продолжится и дальше, если всё пойдёт как по нотам.
Безусловно, каждый из нас вокальный профессионал в душЕ или в дУше (ударение ставьте сами), однако попасть не только в ноты, но и сердца зрителей – задача не из простых.
Чтобы соседи не были в шоке,
Пойте-ка, лучше, друзья, в караоке!

row['name']