Сегодня:

15 октября состоялся долгожданный «Самый танцевальный из всех танцевальных баттлов» — баттл на летней сцене Александровского парка
Идея проведения такого мероприятия принадлежит организаторам: Новочеркасскому Союзу молодежи, отделу по работе с молодежью города Новочеркасска и комитету по молодежной политике Ростовской области. Несмотря на неожиданный «сюрприз погоды» — небольшой дождь — мероприятие началось в 11.00. Уже с этого времени под открытым небом начали творить graffity-райтеры, создавая свои шедевры. Приглашенные мастера своего дела Ольга Лобова, Максим Сидоров и Роман Сансемилия зарядили всех праздничным настроением. С 12.00 эстафету праздничного настроения подхватил приглашенный гость — Dj PumBaa. Он завел публику с полуоборота, исполняя свои известные треки. И уже в разгоряченной атмосфере зрители бурными аплодисментами встретили ведущих танцевального баттла – Юрия Ланкинена и Дмитрия Сытника. В супербитве в различных направлениях современного танца приняли участие более 50 танцоров из Новочеркасска, Шахт, Аксая, Ростова-на-Дону, Семикаракорска, Краснодарского края. Конкурс проходил в 4 этапа: 1 этап — номинация «break dance», 2 этап – «hip-hop», 3 этап – «electro dance» и 4 этап – «d’n’b». Команда Союза молодежи контролировала весь процесс, а также следила за справедливым решением жюри. «А судьи кто?» В номинации «break dance» – b-boy Арарат — руководитель танцевальной школы «Ориджинал», b-boy Андрей Снежок — лидер танцевальной команды, b-boy Deta Set — член жюри региональных танцевальных чемпионатов. В номинации «hip-hop» мастерство ребят оценивали руководители танцевальных школ «Red Jimm» и «R&B» — Анастасия Белозерова и Анна Ушакова. 3 этап баттла — «electro dance» — оценивал строгий судья Влад Ищенко, а 4 этап — «d’n’b» — Влад Вакуленко. Основными критериями состязания являлись креативность, техника и эмоциональность. В результате танцевальных битв были определены победители: Павел Юданов в направлении «hip-hop», Юрий Подбельцев — в «break dance», Александр Голубев — в «d’n’b» и Филипп Костылев — в «electro dance». Победители получили ценные призы — DVD-проигрыватели и дипломы. Все участники были награждены Почетными грамотами. Павел Юданов поделился опытом со своими учениками и зрителями.
— Я преподаватель студии танцев «Chelle people» в Семикаракорске. Занимаюсь двумя танцевальными течениями – 7 лет «break dance» и 2 года «hip-hop». Приехал со своими учениками для того, чтобы они смогли проверить свои силы, а в результате решил преподать им урок и принял участие в баттле. Так я стал неожиданно для себя победителем в номинации «hip-hop». Никогда нельзя останавливаться на достигнутом, а в танце главное — умение расслабляться и, конечно, опыт.
Информационным спонсором мероприятия стала газета «Новочеркасские ведомости».
row['name']