Сегодня: 20 апреля 4672, Суббота

Скорой помощи нужна помощь! Члены комиссии городской Думы «По вопросам жизнедеятельности города, жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, транспорта, связи и предпринимательства» приехали на станцию для того, чтобы увидеть разруху собственными глазами. Картина удручающая.
Капитальные работы по ремонту системы отопления на станции скорой медицинской помощи были по муниципальному контракту переданы ООО «Донжилсервис». Казалось бы: почему столь недобросовестной компании может улыбнуться удача получения контракта? Тем более, что в этом году «Донжилсервис» уже провалил ремонт прачечной родильного дома, не исполнив контракт и вынудив муниципалитет идти на дополнительные траты по продолжению стирки белья родильного дома сторонними организациями.
Казалось бы, «Донжилсервис» снизил цену исполнения работ на 46837 рублей и получил контракт. Почему в процессе конкурса не обозначаются недобросовестные партнеры – этот вопрос неоднократно задавали депутаты, в очередной раз разбирая неисполнение работ по тем или иным контрактам.
Итак, договор был подписан 7 октября и исполнен должен быть к 26 числу. Компания исполнять работы не спешит, например, 20 октября в холодное помещение станции скорой помощи рабочие прибыли лишь к полудню. Уже сейчас видно невооружённым глазом — полученная экономия неэффективна. Дешево – не всегда хорошо. Медики на грани: ещё пара дней — и самим придётся стать пациентами.
Несмотря на то, что работы должны закончиться уже через 6 дней после посещения депутатов, пока всё только на стадии демонтажа.
Сергей Кисляков: «26 октября мы вернёмся к рассмотрению этого вопроса и будем уже спрашивать с подрядной организации. Мы думаем, что до 26 числа завершить работы проблематично».
Татьяна Кубракова, ВрИО заведующего отделением скорой медицинской помощи:
«Мы уже несколько лет подряд просим, чтобы нам заасфальтировали двор. Начинается дождь, грязь сплошная, санитарки наши по нескольку раз помещение моют, и толку нет. Крыша течёт в кабинете, весь угол зарос плесенью».
Вопрос с дырами при въезде в «скорую» пытаются решить сами ее водители: просят срезанный асфальт, так называемый фал, образующийся при ремонте дорог, привозят его, засыпают ямы во дворе и при въезде: вот такая скорая помощь.
Без слез смотреть на здание «скорой» невозможно: дыры в полах кажутся мелочью, если подумать о том, что диспетчеры станции могут просто провалиться в подвальное помещение, т.к. линолеум, на котором стоят рабочие места диспетчеров, держится не на укрепленном полу, а на чьем-то честном слове…
Начав работы, подрядчики тут же повредили телефонный кабель, а что такое телефонная связь для скорой помощи – можно не объяснять.
Скоро ли придет в «скорую» тепло, будет ли хотя бы запланирован ремонт станции, обратит ли кто-то внимание на автопарк, на дорогу к «скорой»? От этого напрямую зависит, как скоро мы получаем ту так необходимую нам помощь при экстренном вызове «03».
row['name']