Сегодня: 20 апреля 8560, Воскресенье

Не так давно в ОАО «НПОПАТ» назначен новый генеральный директор. Смена руководства – очередная надежда на улучшение транспортной ситуации в Новочеркасске. Однако, сюрприз подкрался незаметно. Неприятный сюрприз.
Утром 20 октября автобусы по расписанию вышли на линию, а некоторое время спустя машины одна за одной вернулись, но уже не своим ходом, а на тягаче. «Минувшей ночью на предприятии совершена диверсия. Сломаны двигатели городских маршрутных автобусов. В них залита полировочная паста, — рассказывает генеральный директор ОАО «НПОПАТ» Владимир Тяпугин и поясняет: – Когда это вещество заливают в масло, оно кристаллизуется и переходит в твёрдое состояние. Это блокирует работу двигателя. После того, как в двигателях упало давление, водители их заглушили, а завести транспорт больше не смогли»… Таких сломанных машин оказалось около 8. В 4-х из них двигатели однозначно можно выбросить на помойку (ущерб – уже около 5-ти миллионов рублей), одну машину специалисты пытаются восстановить, судьба трех других пока неизвестна. К слову, из строя вышли автобусы, обслуживающие самые востребованные населением маршруты: № №1,3,8,9,25. «В силу сложившейся ситуации, мы будем снимать автобусы с менее востребованных маршрутов. Пригородные автобусы поставим на городские маршруты. А их (пригородные) в свою очередь заменим автобусами малой вместимости, которые имеются у нас в резерве», — сообщает Владимир Тяпугин. Генеральный директор выражает беспокойство: «Это настоящее вредительство! Нарушены все городские перевозки, люди вынуждены простаивать на остановках. Всё это сделано для того, чтобы вызвать недовольство новочеркасцев и недоверие к нам со стороны городской администрации».
В настоящее время по данному факту работает следственный отдел милиции, проводятся розыскные мероприятия. В общем, пока ищут виноватых, вновь страдают невинные пассажиры.
row['name']