Сегодня: 20 апреля 6331, Понедельник

На вопросы городских журналистов ответил мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко

– Совсем уже скоро начало отопительного сезона. Насколько пристально администрация города контролирует готовность к зиме, и какова на сегодняшний день готовность по микрорайонам? («Новочеркасские ведомости»)
– Отопительный сезон начнется вовремя, с 15 октября. Готовность многоквартирных домов к отопительному сезону контролирует городской штаб по подготовке к зиме. Разработана схема взаимодействия для всех структур, проводящих контроль. Проведено 25 заседаний штаба, из 104-х котельных на 5 октября были готовы 102. Сформированы запасы угля для угольных котельных. Всего в Новочеркасске 2693 многоквартирных дома, из них готовы к отопительному сезону 2672 дома. Готовность составляет 99,2 %. Некоторые управляющие компании не совсем активно занимаются опрессовкой и так далее. Если жители обеспокоены темпами подготовительных работ, они должны обращаться в свои управляющие компании и ТСЖ, и если те затягивают дело, вправе обращаться в контролирующие органы.
– На недавнем планерном совещании Вы говорили о тяжелом положении в автотранспортном предприятии НПОПАТ и ставили вопрос о проведении нового конкурса. Каково положение в настоящее время? (37 канал)
– Положение, на мой взгляд, выправляется. Если раньше из 55 автобусов на линию ежедневно не выходили в связи с поломкой 10-12 машин, то сейчас простаивают 5-6, хотя это также создает неудобства пассажирам. В НПОПАТ сменился директор, и он заверяет, что ситуация будет выправлена, предприятие собирается приобрести еще 10 автобусов для создания необходимого резерва на случай поломки. Решение о новом конкурсе будет приниматься судом, который состоится 12 октября. Но позиция администрации состоит в том, чтобы оставить все как есть, без новых изменений и передряг.