Сегодня: 20 апреля 5569, Воскресенье

ДОРОГИЕ ПЕДАГОГИ!

Дорогие новочеркасцы! Уважаемые педагоги!
Сердечно поздравляю вас с Днем учителя! Ваш профессиональный праздник давно стал всенародным. Именно школе все мы, бывшие ученики, обязаны фундаментом знаний, который помогает нам достичь успеха на жизненном пути. Как бы ни менялись школьные программы, на плечи учителей по-прежнему возложена сложнейшая задача — научить учиться, жить в обществе и быть ему полезным. В устремленности в будущее весь смысл учительского труда. Всегда и во все времена именно учительство сохраняло и воспитывало главную ценность народа — его детей. Вы знакомите их с культурными ценностями человечества, готовите к вступлению в большую жизнь. Каждый из нас с уважением и благодарностью вспоминает свои школьные годы, своих учителей.
Педагоги Новочеркасска успешно используют в своей практике современные формы обучения, авторские методики, достижения науки и техники. Вы, уважаемые учителя, своим подвижническим трудом вносите неоценимый вклад в воспитание тех, кому в двадцать первом веке предстоит открыть новую страницу в истории столицы казачества. Спасибо, дорогие учителя и ветераны педагогического труда, за верность избранной профессии, творческое отношение к работе, оптимизм. Желаю вам счастья, благополучия, общественного признания и искренней любви ваших учеников! От души желаю вам крепости сил, успехов в научных, учебно-методических и воспитательных трудах. С праздником!

Мэр города Новочеркасска А.И.Кондратенко.

***

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

Дорогие учителя!
Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём учителя!
В жизни каждого человека учитель играет очень большую роль. Обучая и воспитывая своего ученика, он не только дает ему прочную основу знаний, но и влияет на формирование личности и её гражданской позиции — и это накладывает огромную ответственность перед обществом.
Осознавая свою миссию, вы, дорогие наши педагоги, работаете с полной отдачей сил, делаете все для того, чтобы наши дети получили прочные знания, чтобы максимально проявили свои способности и могли найти свое призвание в жизни.
От имени депутатов Городской Думы благодарю вас за добросовестный труд, за творческий подход к своему делу, за личный вклад в развитие общего образования и безграничную любовь к детям!
Желаю всем вам здоровья, счастья, благополучия и добра! Пусть вам всегда сопутствует успех во всех делах и начинаниях! Удачи вам, талантливых учеников и благодарных родителей!

Председатель городской Думы В.Н. Лучкин.