Сегодня: 20 апреля 3854, Четверг

По главной улице
2 октября в Новочеркасске по инициативе местного Комитета народного действия при участии КПРФ состоялся Марш в поддержку Народного ополчения.
В России исторической формой участия народа в защите Родины является Народное ополчение. Нынешнее Народное ополчение – это ответ на создание путинского так называемого «Народного фронта».
Основными лозунгами Марша стали: «Гора родила мышь, а Путин – фронт»; «Народу – фронт! Олигархам – нефть и газ! Вот и весь путинский сказ!»; «Антинародному фронту – наше Народное Ополчение!»
В марше приняли участие до 500 человек, не менее трети из которых — молодежь.
Участники шествия и митинга в поддержку Народного ополчения приняли резолюцию, в которой, в частности, записали:
«Наше публичное выступление – это наша реакция и наш ответ на попытки власти Путина и Медведева, стоящих за их спинами олигархов и сырьевых магнатов, в очередной раз обмануть российский народ, выдать свою несостоятельность как государственных руководителей за некие успехи. Это наш ответ на попытку властей прикрыть наглое разграбление и унижение России ширмой так называемого «народного фронта», призванного в очередной раз отвлечь наиболее доверчивых и наивных граждан от реальной ситуации в стране, отвлечь народ от его требований к Путину отчитаться за выполнение так называемого «Плана Путина», под лозунгом которого клика миллиардеров получила власть на предыдущих выборах».