Сегодня:

НЭВЗ отметил День машиностроителя

В календаре праздничных дат коллектива НЭВЗа есть две особенно важные — День рождения завода (выпуск первой продукции — 30 апреля) и День машиностроителя, отмечаемый в последнее воскресенье сентября.
Накануне профессионального праздника работники НЭВЗа собрались в своём Дворце культуры. Перед началом торжества в музее истории завода поздравили 48 работников, чьи портреты были помещены на заводскую Доску почёта. Позже, уже в ходе праздничного вечера, передовики производства были приглашены на сцену, и их товарищи, до отказа заполнившие зрительный зал, приветствовали радостными аплодисментами людей, которыми завод по праву гордится.
Конечно, в большом зрительном зале собралась лишь очень небольшая часть десятитысячного коллектива локомотивостроителей, но там были и совсем молодые рабочие, и специалисты, и ветераны, и руководители производства, и почётные гости праздника.
В честь праздника ещё девятерым работникам завода было присвоено почётное звание «Ветеран труда НЭВЗа». За большой личный вклад в развитие производства, за годы самоотверженного труда грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации были награждены одиннадцать тружеников завода, девятерым — объявлена благодарность. Благодарственными письмами министерства промышленности и энергетики Ростовской области отметили 26 работников. Их, и весь коллектив НЭВЗа, поздравил заместитель министра Андрей Савельев. Три десятка локомотивостроителей были удостоены благодарственных писем ЗАО «Трансмашхолдинг». Администрация Новочеркасска наградила четырнадцать работников завода Почётными грамотами и пятнадцати заводчанам объявила благодарность за их труд.
От имени депутатского корпуса Новочеркасска к коллективу НЭВЗа обратился Председатель городской Думы Виктор Лучкин, который сам долгое время работал на этом предприятии. Он поблагодарил коллектив завода за тот вклад, который он вносит в экономику государства и города, за постоянное поступательное движение, за созидательный труд его огромного коллектива.
Заслуженный машиностроитель России, генеральный директор предприятия Сергей Подуст, поздравляя большую семью заводчан, с гордостью говорил о том, что НЭВЗ сегодня встал в один ряд с крупнейшими предприятиями мира, что в скором времени электровозы, собранные руками новочеркасцев, пойдут по магистралям разных европейских государств, что растет объём продукции, что выпускаются новые модели, что перед НЭВЗом стоят большие задачи, которые коллектив обязательно выполнит.
row['name']