Сегодня:

На традиционном планерном совещании в Администрации Новочеркасска отчеты руководителей служб и ведомств выслушал мэр города Анатолий Кондратенко.

За прошедшую неделю в городе совершено 44 преступления, 35 из них – раскрыты. В числе нераскрытых – одно тяжкое. 60 человек пострадали в ДТП. Аварийно-спасательный отряд выезжал 15 раз. 8 и 10 сентября в реке Грушевской было обнаружено два трупа. Зарегистрировано три пожара, в одном из них пострадали 9 человек, которые сейчас проходят лечение в медучреждениях города.
Идет подготовка к зиме. Как доложил директор МУП «Тепловые сети» Дмитрий Невеселов, 98 % котельных города к отопительному сезону подготовлены. Сейчас ведутся работы по ремонту и наладке котла в здании тюрьмы. На водопроводных сетях за неделю произошла 71 авария. По словам директора «Горводоканала» Алексея Толмачева, на данный момент осталось устранить 4 порыва сетей. Оба директора МУПов отметили низкую активность управляющих компаний «Жилремонт» по оплате задолженностей. Даже судебные взыскания не приносят ощутимого результата. В то же время ООО «Донэнергосбыт» грозится ограничить подачу электроэнергии на КНС до уровня аварийной брони. Такой способ борьбы с неплатежами, по мнению Алексея Толмачева, слишком ощутимо ударит по комфорту горожан. Если «Донэнергосбыт» все-таки воплотит в жизнь свои угрозы, МУП «Горводоканал» незамедлительно обратится в прокуратуру и ФАС.
Замначальника НПОПАТ Анатолий Соцкий доложил, что несколько автобусов из-за поломок в понедельник не вышли на различные маршруты. Анатолий Кондратенко потребовал решить вопрос в кратчайшие сроки и напомнил о том, что на всех остановках должно быть расписание автобусов.
Начальник Управления образования Наталья Беликова отчиталась о работе своего сектора. Сейчас идет работа по устранению аварии в детском саду №39 (там возникли неполадки с обеспечением горячей водой), на этой неделе готовы открыть новую группу в детском саду №29. Андрей Устинов, рассказывая о работе медицинских учреждений, сообщил, что в прошедшую пятницу в Горбольнице №3 впервые провели эндоскопические операции на новом оборудовании, купленном за счет средств муниципального бюджета.