Сегодня: 19 апреля 2577, Суббота

В № 28 «В» от 13 июля 2011г. мы известили наших читателей о предстоящем конкурсе читательских предложений «Если бы мэром был я…» И вот время пришло! У каждого есть возможность представить себя на месте главы города и подумать: а какие проблемы я бы решил в первую очередь? Как это можно сделать? Мы надеемся на активное участие всех горожан, и особенно – участников инициативных групп, созданных в поддержку деятельности всенародно избранного градоначальника. Предлагаемый конкурс – замечательный шанс быть услышанным, внести конструктивный вклад в развитие любимого города.

Положение о конкурсе читательских предложений «Если бы мэром был я…»

Конкурс проводится в рамках социального проекта «Новочеркасск – территория граждан», профинансированного администрацией г. Новочеркасска в рамках городского конкурса социальных проектов «Добрые дела-2011».
Организаторы конкурса – региональная общественная организация Ассоциация журналистов «Аксинья» и общественно-политическая городская газета «Новочеркасские ведомости».
К участию в конкурсе приглашаются все жители Новочеркасска, в том числе и временно проживающие.
Каждый участник может подать предложение о том, какая городская проблема ему кажется наиболее актуальной и как он видит решение этих проблем. Количество предложений от одного участника неограничено.
В ваших предложениях обязательно должны быть два пункта:
1. Проблема (например: кучи бумаги возле мусорных контейнеров).
2. Какие пути решения вы предлагаете (например: методы организации сбора макулатуры от населения и торговых точек, раздельный сбор мусора, организация переработки бумажных отходов, использование чьего-то опыта и т.д.).
Желательно, но не обязательно включить в ваши предложения такие пункты:
— Какие, на ваш взгляд, потребуются затраты на реализацию вашего предложения? Из каких источников могут быть эти затраты (городской бюджет; софинансирование областного бюджета; бизнес; другие источники)?
— Сколько времени, на ваш взгляд, потребуется на решение обозначенной вами проблемы? Может ли она решаться поэтапно? Какой результат вы видите в конце каждого этапа?
Сроки проведения конкурса: с 7 сентября по 20 октября 2011 года.
Предложения направляйте в газету «Новочеркасские ведомости» по адресу: 346400, г. Новочеркасск, ул. Думенко, 10 (с пометкой: на конкурс « Если бы мэром был я…»); а также электронной почтой по адресам: aksinya96@yandex.ru , nved@novch.ru ( в теме письма укажите: на конкурс «Если бы мэром был я…»). Не забудьте указать фамилию, имя, отчество и контактные данные – адрес, телефон и/или электронную почту.
В жюри конкурса войдут авторы проекта «Новочеркасск – территория граждан» и специалисты по направлениям, по которым будут поданы предложения жителей города.
Авторы предложений, занявших 3 первые места, и завоевавшие приз зрительских симпатий, получат бесплатную годовую подписку на газету «Новочеркасские ведомости» и журнал «Новочеркасскъ». О победивших проектах и их авторах будут подготовлены публикации в полноцветном журнале «Новочеркасскъ».
Обо всех поступающих предложениях можно будет узнать на страницах «В» и на сайте novocherkassk-gorod.ru.
Все поступившие предложения будут поданы для рассмотрения Главе администрации г. Новочеркасска.
row['name']