Сегодня: 20 апреля 7902, Воскресенье

Первое сентября первокурсникам НГМА запомнится благодаря яркому празднику, организованному в актовом зале вуза, куда на звуки музыки и смеха набилась целая толпа студентов и с других курсов.

Проникновенную напутственную речь со сцены произнес ректор НГМА, профессор Павел Михеев. «Годы, которые вы проведете в вузе, — сказал он, — станут самыми творческими, самыми продуктивными, веселыми и запоминающимися годами жизни. Но помните о том, что учеба – это великий труд, и вы будете закладывать здесь профессиональный фундамент своей жизни. Так что, вперед, первокурсники!».
Поздравив с Днем знаний и зачитав приветственные телеграммы, ректор выразил надежду, что академия станет для ребят вторым домом, где они уже на правах хозяев должны будут поддерживать и улучшать то, что сделано до них, и созидать свое, новое. С поздравлениями обратились к ребятам деканы всех четырех факультетов вуза.
А затем живо, зажигательно, весело ведущий праздника, руководитель творческой группы «M-PARTY» М. Розанов провел ребят – представителей всех факультетов — через испытания «огнем, водой и медными трубами». С удовольствием до дна выпили студенты и «кубок знаний», тем более, что принявшему последние капли чудесного напитка был обещан первый студенческий «автомат». Так что кандидат на него, студент строительного факультета, уже выявился.
Наверняка первокурсникам было приятно и радостно окунуться в настоящую студенческую атмосферу, почувствовать всю ее прелесть, ощутить полную причастность ко всему новому и интересному, что теперь на протяжении нескольких лет станет и их жизнью.
row['name']