Сегодня: 19 апреля 9958, Суббота

Профессия строителя — одна из самых почетных и уважаемых. Потому что это не просто профессия. Это — призвание, талант, это – судьба.
Первая игрушка малыша – кубики. Он не просто складывает их в башенку, он – строит! Как подрастёт – сооружает укрепления из подушек и табуреток, зимой лепит снежные крепости, а летом — замки из песка. Строить, возводить, созидать – у нас в крови. Но далеко не каждый делает стройку своей работой. И когда мы хотим обзавестись новым жильём или привести в порядок старое, мы обращаемся к ним – к Строителям.
Пещера или землянка. Жилище из камня, соломы, глины. Крыша из шкур зверей, войлока, бересты. Потом научились российские зодчие без единого гвоздя сооружать красивые бревенчатые избы, терема, церкви. А сегодня в городах вырастают многоэтажки из стекла и бетона.
День строителя учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 сентября 1955 года и отмечается во второе воскресенье августа. Это по-настоящему общенародный праздник. Ведь его отмечают все, кто так или иначе имеет отношение к стройке – каменщики и крановщики, маляры и плиточники, водители и электрики, сантехники, архитекторы и проектировщики, работники производства стройматериалов и многие, многие другие.
В Новочеркасске сегодня работает не один десяток строительных фирм и компаний. День строителя отметят тысячи людей. От имени всех сотрудников компании «МИТОС» хочу поздравить наших коллег с профессиональным праздником!

Всем строителям желаем
В этот долгожданный праздник,
Чтобы проблемы все решались,
И настрой чтоб был прекрасным!
Чтобы смету рассчитали
До мельчайшего момента,
Чтоб хватило материалов,
Шлакоблоков и цемента,
Чтобы не было простоя,
И работа чтоб кипела,
Чтобы грамотно и чётко
Каждый делал своё дело.
Чтоб комиссия любая
Приняла объект спокойно,
И за качество в работе
Вам платили бы достойно!

Председатель совета директоров компании «МИТОС» Юрий АНДРЮЩЕНКО
row['name']