Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской Администрации провел заместитель мэра г. Новочеркасска Павел Овчаров.

По информации представителя МУ МВД России «Новочеркасское» Валерия Краморова, за прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 56 преступлений, 44 из них раскрыты по горячим следам. 10 преступлений из зарегистрированных имеют категорию «тяжкие», 9 их них оперативно раскрыты. За неделю произошло 55 ДТП.
О ситуации в сфере ЖКХ доложил заместитель мэра Валерий Чупринов. Он отметил неудовлетворительность работ по асфальтированию дорог. Это касается и качества, и сроков исполнения. Начало капитальных ремонтов нескольких домов пока тоже оценивается негативно. Представители ДСиГР проверят всю документацию, являющуюся основанием для проведения капитальных ремонтов.
Основные поручения, озвученные на планерном совещании, – подготовка объектов социальной сферы и коммунальной структуры к отопительному сезону, и вопрос должен рассматриваться не только в технической плоскости, наиважнейшая задача – получение долга предприятиями коммунального комплекса за потребленную энергию от управляющих компаний, ТСЖ и физических лиц.