Сегодня:

ЖДЕМ ОТВЕТОВ И КОНКРЕТНЫХ ДЕЛ

Спасибо экс-мэру Волкову: он разбудил народ, который выбрал себе нового мэра. Спасибо депутатам городской Думы: поставив мэру Кондратенко «неуд», они не дали народу впасть в новую спячку. И теперь этот самый народ – жители Новочеркасска – взялись за своих избранников. Избиратели разных округов оценивают «заслуги» думцев, напоминая данные ими обещания. К сожалению, если дойдет до оценок, колов и двоек в депутатских зачетках не миновать.
Сегодня два материала на эту тему.

Депутату Городской Думы по избирательному округу № 23
Скороходову А.П.

Андрей Петрович!
В числе большинства депутатов городской Думы Вы поставили неудовлетворительную оценку работе мэра г. Новочеркасска А.И. Кондратенко и Администрации города за 2010 год. Но честные люди, прежде чем критиковать и оценивать кого-либо другого, должны задать себе вопрос: «А все ли я сделал сам, чтобы иметь право это делать? »
Вы много лет являетесь депутатом городской Думы от нашего избирательного округа, неоднократно давали многочисленные обещания, делали громогласные заявления с целью получения поддержки избирателей. Но, добившись своего, тут же забывали о своих обещаниях. Можно подумать, что проблемы города и микрорайонов «Хотунок» и «Новый городок» возникли лишь в период нахождения у власти нового мэра города, а не тогда, когда Новочеркасском руководили Н.И. Присяжнюк и А.П. Волков.
Где были вы и ваши однопартийцы, когда в их время были закрыты заводы «Спецэлеватор-мельмаш», завод им. Никольского, Станкозавод, завод керамических изделий, КСМ-4 и многие другие? А крупнейшие градообразующие предприятия – НЗСП и Новочеркасский электродный завод, первый из которых стал банкротом, а второй – влачил жалкое существование? Прекратил работу молочный завод, продукцию которого очень любили мы, наши дети и внуки.
Годами не рассматривались проблемы образования и здравоохранения в городе. При непосредственном участии или поддержке А.П.Волкова были закрыты или проданы большинство детских садиков. Учреждения здравоохранения не обеспечены специалистами, имеются многочисленные очереди даже там, где предоставляются платные услуги. На весь наш микрорайон имеется лишь один детский садик №15, места в котором не смогли получить все дети жителей микрорайона.
Под контролем А.П.Волкова были созданы управляющие компании МУП «Жилремонт» №№ 1-8, которые занимались решением проблем собственного благополучия, а не животрепещущих проблем жителей домов, интересы которых они должны были защищать. Капитальные ремонты домов, которые они проводили, длились много месяцев (пример – дом по ул. Гагарина, 112), имелось много нареканий по качеству этих работ. Где же была ваша принципиальность и требовательность к горе-руководителям этих управляющих компаний и прежнего руководства города и Департамента городского хозяйства?
Но это все общегородские проблемы. Мы же хотим напомнить вам, что вы живете в микрорайоне «Хотунок», проблем которого или не знаете, или не хотите замечать. Напомним лишь некоторые из них:
1. Не отремонтирована проезжая часть дороги по улице Макаренко и возле рынка.
2. Нет нормальных пешеходных дорожек возле жилых домов по улице Макаренко, Авиаторов, 18,20, вдоль забора к 31-му заводу и других.
3. Не горят фонари уличного освещения или их нет возле многих домов микрорайона.
4. Многие годы не проводится капитальный ремонт средней школы №24, в которой вы когда-то учились.
5. Разрушены и пришли в запустение многие помещения социальной и жилищно-коммунальной сферы, бывшие ранее на балансе 31-го завода (клуб «Сокол», общежитие по ул. Гагарина, 112-б и другие объекты).
6. Неэффективно работает рынок станицы, атаманом которой вы являетесь много лет.
7. Нет помещения для работы Совета ветеранов микрорайона.
8. Не решены вопросы культурного досуга и занятия физкультурой и спортом молодежи и других возрастных групп населения микрорайона.
9. Нет детских площадок возле большинства жилых домов избирательного округа.
Этот список можно было бы продолжить и дальше. Уверены, что у ваших избирателей есть и другие вопросы, на которые вы должны дать чёткие и честные ответы.
В связи с вышеизложенным требуем:
1. В месячный дать информацию о выполнении своих предвыборных обещаний и наказов избирателей в 2010 г. и за 1-ю половину 2011 г. в городских СМИ.
2. Провести сходы жителей избирательного округа с отчётом о своей депутатской деятельности.
3. Взять под личный контроль качество проводимых капитальных ремонтов жилых домов избирательного округа.
4. Провести встречи с руководителями ТСЖ ул. Гагарина, ул. Макаренко с целью принятия мер для выполнения их заявок на капитальный ремонт жилого фонда в 2012-2013 годы.
5. Сделать депутатские запросы в Администрацию Ростовской области о технически обоснованных тарифах на жилищно–коммунальные услуги, предоставляемые населению.
6. Совместно с депутатом Законодательного Собрания Ростовской области В.Г. Лукьяновым подготовить информацию о себестоимости и формировании тарифов на электроэнергию, предоставляемую населению и предприятиям города.
7. Прекратить приписывать себе чужие заслуги, как это делает партия «Единая Россия», членам политсовета городского отделения которой вы являетесь.
8. Уважайте выбор жителей города в 2010 году, интересы которых вы, якобы, защищаете, прекратите вставлять палки в колеса новой Администрации, иначе будем инициировать вопрос о вашей отставке.
Опуститесь с небес на землю. И как представитель правящей в стране партии честно скажите, что создали райскую жизнь лишь для избранных, а не для большинства народа. Пора ответить перед людьми за свои дела и поступки. Ждем ответов и конкретных дел.