Сегодня:

На прошлой неделе в администрации города состоялось заседание комиссии по конкурсному отбору претендентов на получение субсидии начинающим предпринимателям в целях возмещения части затрат по организации собственного дела.
Такой конкурс был организован в рамках городской долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Новочеркасске на 2011-2013 годы». Причем, участником этого конкурса должны были быть именно начинающие предприниматели, стаж которых в этой деятельности не превышает 12 месяцев.
Комиссия рассмотрела 17 представленных на конкурс заявок, авторы которых и были приглашены на заседание. Каждый претендент (или его доверенное лицо) на получение субсидии коротко представил свой проект, так что у членов комиссии была возможность задать вопросы, а у каждого присутствующего участника конкурса — составить собственное мнение и о сути проектов конкурентов, и о форме их представления.
Общее финансирование всех проектов, с учетом того, что запрашиваемая сумма на один проект не могла превышать 200 тыс. рублей, составило около 3 млн. 286 тысяч рублей. В 2011 году из средств местного бюджета на эту форму поддержки развития малого бизнеса предусмотрено 2 млн. 100 тысяч рублей. Именно такую сумму и можно будет распределить среди победителей конкурсного отбора. Но кроме этого, как пояснила ответственный секретарь комиссии Дарья Попова, планируется привлечение денежных средств за счет областного и федерального бюджетов для проведения второго этапа конкурса и удовлетворения заявок, которые наберут наименьший проходной бал и не смогут быть профинансированы из средств местного бюджета в связи с лимитом денежных средств.
Первый тур конкурса прошел. Претенденты на получение средств из местного бюджета определены. Правда…осталось много вопросов. И значит, к этой теме мы еще вернемся.
row['name']