Сегодня:

«Круглый стол», состоявшийся 5 июля в администрации города, был посвящен презентации проектов-победителей областного конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций. Вел мероприятие заместитель главы администрации города Виктор Логачев.
Обсуждались за круглым столом два проекта. Союз предпринимателей представил проект «Наш инновационный город» (его разработчики — Ирина Димитрова и Елена Щербакова), который предполагает развитие предпринимательского образования в школах, ссузах и вузах. В ходе его реализации будет осуществляться тестирование учащихся, будут проводиться с ними занятия по инновационным технологиям, по знакомству с бизнесом и различными видами предпринимательской деятельности, деловые игры, конкурсы инновационных идей, проходить встречи с предпринимателями города Новочеркасска. Участники проекта получат задания на разработку модели собственного бизнеса. Планируется и создание клуба юных инноваторов.
Проект «Безопасная дорога – с детского сада» (разработчик — учебный центр «Легион», директор Виктор Голинский) направлен на развитие целевой системы воспитания и обучения детей безопасному поведению на улицах и дорогах. Областная и городская статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей свидетельствует об актуальности предложенного проекта, который предполагает приобретение и монтаж оборудования для оснащения детских автогородков, организацию на их основе базовых учебно-методических центров по изучению детьми и педагогами образовательных учреждений основ безопасности дорожного движения. По информации начальника Управления образования, для реализации проекта выбраны детские сады №№ 32 и 47.
В обсуждении проектов участвовали руководители различных служб и управлений администрации города, депутаты Законодательного Собрания и городской Думы, представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций. В своих выступлениях они полностью поддержали представленные проекты, пообещав содействие в их реализации.
row['name']