Сегодня: 19 апреля 3171, Понедельник

Ночь 28 июня для обитателей пяти квартир, расположенных в домах в районе Азовского рынка, оказалась несчастливой: их обокрали. Причем, всех по одному сценарию. Злоумышленникам даже не пришлось прилагать особых усилий, чтобы проникнуть в жилища, многие ценные вещи они похищали прямо с подоконников окон, столь легкомысленно оставленных открытыми на ночь. Все обворованные квартиры находились на первых этажах зданий.
«Улов» ночных похитителей был солидным, среди похищенного – фотоаппараты, сумка, в которой находилась крупная сумма денег, и даже ноутбук!
Заявления от потерпевших в дежурную часть УВД стали поступать с пяти часов утра, когда жильцы одной из квартир проснулись от постороннего шума, но… «пить боржоми» было уже слишком поздно.
— На следующий же день в ходе по-дворовых обходов были установлены приметы двух подозреваемых, — рассказал заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМ-1 Сергей Легкий. — На вид преступникам от 20 до 25 лет. Оба среднего телосложения и роста. Одеты были в темные куртки и джинсы светлого и голубого цветов, на ногах одного из них – белые кроссовки. Если кто-то имеет о похитителях сведения, способные помочь следствию, просьба сообщить по телефонам 02, 259-324, 259-436. Анонимность гарантирована.
Кстати, лицам, которые располагают полезными для следствия сведениями, обещано также и вознаграждение. Ну а всем пострадавшим от ночных краж остается лишь посочувствовать и еще раз обратиться с предупреждением ко всем жильцам нижних этажей не оставлять на ночь открытыми окна, тем более если они находятся невысоко над уровнем земли. Помните, когда вы безмятежно спите дома, наслаждаясь льющимся из открытых окон свежим воздухом, кто-то, возможно, уже нацелил свой хищный взгляд на вашу беззащитную квартиру. Не допустите того, чтобы ему повезло.
row['name']