Сегодня:

Еженедельное совещание в городской Администрации началось с минуты молчания. Присутствующие почтили память внезапно умершего в минувшее воскресенье начальника Управления здравоохранения города Владимира Николаевича Бурых.
В связи с тем, что мэр города выехал с рабочим визитом в город Изерлон, традиционное еженедельное планерное совещание в городской Администрации провел заместитель главы администрации Павел Овчаров.
По информации начальника милиции общественной безопасности УВД г.Новочеркасска Валерия Краморова, за прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 74 преступления, 52 из них раскрыты. 13 преступлений из зарегистрированных имеют категорию «тяжкие», 4 из них пока не раскрыты. В городе зарегистрирована серия квартирных краж.
Начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о недельных вызовах Аварийно-спасательного отряда. За прошедшую неделю зарегистрировано 15 вызовов, 7 из них — квартирные, за неделю не зарегистрировано ни одного пожара. За прошедшую неделю произошло 52 ДТП с 7-ю пострадавшими.
Председатель ликвидационной комиссии ДГХ Константин Денисенко сообщил, что капитальные ремонты домов начались, работы ведутся в соответствии с планом. К 1 октября все работы должны быть завершены.
Виктор Лучкин: «Вопрос к руководителю Департамента строительства и городского развития: последним сроком сдачи школы №20 в эксплуатацию называлось 1 июля сего года. Сегодня 4 июля. Школа не сдана. Каков следующий срок?»
Валентин Греченков: «18 июля. Не решены два вопроса: необходимо переложить карниз и очистить канализацию».
Основные поручения участникам совещания – работа с отраслевыми министерствами по включению наших заявок в областной бюджет 2012 года.