Сегодня:

Письмо мэру

Обращаемся лично к Вам, Анатолий Иванович!
Мы обеспокоены судьбой муниципальной собственности, зоной отдыха для людей – состоянием скверика на площади Чапаева.
Большая часть его территории захвачена в собственность неким Популиди. Сначала легкое летнее строение по продаже безалкогольных напитков и сигарет, затем пристроена большая веранда, потом еще две. При попустительстве коррумпированной власти уничтожены все зеленые насаждения, деревья и кустарники, устроена огромная автостоянка для легковых и грузовых машин (1/3 всей территории).
Дальше – больше: на линии центральной аллеи началось возведение капитального каменного строения, срезанные деревья пошли на дрова для шашлыков под открытым небом.
Стела из бетона в честь расстрелянных патриотов на другой стороне скверика была разрушена и убрана. Все пространство от заведения до забора воинской части замусорено бутылками, пакетами, коробками из-под сигарет. Сейчас, правда, после избрания нового мэра, торговля попритихла, чистота и порядок в скверике наведены, поставлены лавочки, песочницы и качели для детей на оставшейся территории — уже новой властью.
Та же картина на углу Воспитательного и Энгельса: у забора дивизии человек, имени которого мы не знаем, купил сапожную будку 2 кв.м., пристроил веранду около 20 кв.м., уничтожил поблизости деревья и кустарники и проложил дорогу из гравия для машин к «бутику». В настоящее время устроил еще одно помещение под крышей рядом с «бутиком» и готовит площадку под торговлю овощами, т.е. «расширяется», как хочет и куда хочет.
Цель нашего обращения – просим создать комиссию из честных, неподкупных людей (например, Журавлев с командой) не из бывших волковских служащих, можно обратиться к общественности через «Частную лавочку», чтобы помогли проверить подлинность разрешений и фамилий их подписавших на:
1. На приобретение в собственность участка муниципальной земли с указанием размера участка в квадратных метрах и его места;
2. Устройство торговых помещений в зоне отдыха с указанием размеров этих помещений и места их нахождения;
3. На подключение и пользование электро- и водоресурсами города, наличие соответствующих счетчиков и квитанций об их оплате;
4. На оплату налога на землю в налоговую инспекцию.
Виновных в нарушениях (если таковые будут выявлены), нужно привлечь к уголовной ответственности, а сквер восстановить в первоначальном виде.
Бывший мэр Волков перед выборами 14 марта 2010 года с целью ослабить оппозицию в лице депутате В.И. Емяшева, «перекроил» избирательные участки и отдал половину нашего участка Андрею Карабедову, баллотировавшемуся от имени «Справедливой России».
Территория сквера (как часть территории этого округа) отошла Карабедову. Поэтому первое наше заявление было направлено ему. Однако после избрания Карабедов пренебрег программой «Справедливой России» и открыто перешел на сторону противников нового мэра, желая ему импичмента, возможно, чтобы занять его место.
В связи с такими обстоятельствами мы просим вернуть нашему избирательному участку его прежнюю территорию. А почему нет?
Надо исправлять вывихи прежнего мэра.

Ваши избиратели – жители пер. Воспитательного.