Сегодня: 20 апреля 6059, Воскресенье

В минувшие выходные Новочеркасск отмечал праздник молодых и энергичных

День российской молодежи, который в этом году выпал на понедельник, в Новочеркасске отмечали все выходные. Примечательно, что даже погода, которая этим летом отличается особой непредсказуемостью, предпочла испортиться именно в воскресенье. А в субботу, когда на главной площади города был молодежный фестиваль, день был, как по заказу – солнечный и без дождя!
Мероприятия на площади Платова стартовали в 20.00. Но атмосфера веселья в городе витала уже с полудня. На летней сцене шли приготовления к вечернему мероприятию, из динамиков раздавалась музыка, в Платовском сквере фотографировались молодожены, а по улицам, красивые и энергичные, прогуливались герои праздника – молодые горожане.
Вечером, как только спал полуденный зной, центр города превратился в одну большую танцевальную площадку. Молодежные творческие коллективы города, сменяя друг друга, выступали для зрителей несколько часов подряд. Музыкальные направления в программе были на любой вкус – поп, рок, хип-хоп. И то, что начиналось как концерт, очень быстро переросло в дискотеку. Скоро на площади перед сценой танцевали все без исключения: и маленькие дети, и их родители, и их не менее молодые бабушки и дедушки. Кстати, информационным спонсором праздника выступил городской еженедельник «Новочеркасские ведомости».
В воскресенье в Новочеркасске была еще одна дискотека. И ей не помешал даже ливень. Второй год подряд в Ледовом дворце собрались члены и сторонники «Молодой гвардии «Единой России». Именно они пригласили всех желающих на праздничную «Ледовую дискотеку». Покататься на коньках в праздничной обстановке собралось больше ста активистов «Молодой Гвардии» и их сторонников. День молодежи, хоть и на льду, все равно получился теплым и ярким.
row['name']