Сегодня:

Жанна Андреевна, за что Вы так с соседями?

Капитальный ремонт лифтов – это одна из насущнейших потребностей многих домов Новочеркасска. В одном микрорайоне Молодежный многоэтажек с отработавшими свой срок лифтами – десятки. И капитальный ремонт– единственная возможность обеспечить такие многоэтажки функционирующими лифтами в довольно короткое время.
К примеру, дом на улице Клещева №8 вошел в план этой программы. Правда, уже после того, как было принято решение о ремонте лифтов, дом перешел под управление новой компании – «ЖКО». Казалось бы, ну и что, что перешел, договор с подрядчиками может заключить любая УК. Однако директору «Жилремонта-8», из под управления которого вышел дом, почему-то ох как не хочется терять связь с ремонтирующими лифты подрядчиками. Такое впечатление, что тут присутствует некая заинтересованность…
В любом случае, козни руководитель «Жилремонта» строит с умением и азартом. Так, в доме №8 по улице Клещева нашлась жительница, которая, якобы, была против перехода в новую УК.
Жанна Андреевна Мостовая или сама, или с подачи заинтересованного «советчика» обратилась в суд с требованием признать протокол собрания собственников жилья недействительным, а переход под управление компании «ЖКО» — незаконным. Естественно, пока идет суд, договор с новой фирмой в силу не вступает. А договор со старой уже расторгнут и, опять же, пока идет суд, не может быть восстановлен. Дом попросту неуправляем. Кроме Жанны Андреевны, недовольных переходом не нашлось. Но тем не менее, из-за судебного процесса, инициированного женщиной, подрядчик не возьмется за ремонт лифтов. Ведь управляющей компании, с которой он мог бы вести дела, у дома на Клещева, 8 теперь просто нет.
Когда завершится суд – неизвестно. И будет ли тогда еще действовать программа капремонта лифтов – тоже неясно. Так что, на всякий случай, можем посоветовать жильцам этого дома тренировать ноги. Вполне возможно, они теперь так и останутся без лифта.