Сегодня: 18 апреля 0537, Четверг

Деньги не ПАХНУТ, но ПУХНУТ в карманах недобросовестных перевозчиков

Случилось мне отправиться в минувшую субботу в город Ростов – навестить сыновей. И все бы сложилось нормально, если бы я не выстроила себе удобный алгоритм проезда: решила, что из района Соцгород добраться до Ростова удобно, пользуясь маршрутом «Персиановка-МЕГА».
Вышла я в районе 10.00 к остановке «Соцгород», и в течение всего лишь часа к остановке подъехало таки транспортное средство малой вместимости, которое в реальности вмещает в разы больше, нежели запланировано.
Т.е. к моменту моего появления в микроавтобусе в нем вместо законно разрешенных 18 человек находилось не менее 50-ти. И, тем не менее, я сумела войти и занять пространство между разгоряченными жарой и желанием перемещения телами.
Проведя не одно мгновение на остановке, я, как опытный пассажир, имела в кулаке определенную денежную сумму, которая является эквивалентом билета.
И вот оно счастье, я, оплатив проезд, мчусь, приняв форму геля, растекшегося между пассажирами. Неудобно, но движемся. И вот, когда часть пути была пройдена, в районе автовокзала водитель решил проредить пассажиров, может, из-за тесноты или духоты. Но, главное, его выбор пал на меня. «Девушка, выходите!» — сделал он мне странное предложение. Выходить в Новочеркасске вовсе не входило в мои планы, т.к. меня давно уже в Ростове ждали сыновья. Но водитель был настойчив, он помнил, на какой остановке я втиснулась в транспортное средство малой вместимости (видимо, я ослепила его своим азартом и волей к победе при атаке микроавтобуса), он не помнил лишь количества денежных знаков, которые я положила в его протянутую ладонь.
«Дальше не поедем, если не выйдете», — резко объявил водитель. Ну что ж, подумала я, – значит, не судьба… И согласилась, что транспорт дальше не пойдет. Но водитель был не менее упорен, чем я, когда атаковала микроавтобус. Он покинул свое место и пытался достать меня через окно. Но дверной проход был забаррикадирован пассажирами, а через окно достать меня было тяжело, т.к. я прилипла и слилась в едином монолите с полусотней пассажиров, которые терпеливо ожидали окончания каприза водителя.
Я через окно и просвет между телами пыталась напомнить алчному водителю, что монетки, переданные ему, имели достоинство 10 руб., умноженные на три, плюс два пятачка. Напомнила я также и о том, что билеты им не только мне, но и никому выданы не были.
Гордый перевозчик пытался сказать, что он с меня не возьмет и доплаты, хотя я так и не могла понять, почему я должна доплатить, ведь мое место никак не тянуло на категорию «VIP».
В конце концов транспорт двинулся, и даже добрался до места назначения. Хочу отметить, что транспортное средство имеет номер С 265 НА . Всех, кто встретит на своем транспортном пути микроавтобус с этим номером, предупреждаю: требуйте у водителя билет как эквивалент денежной суммы, заплаченной ему. Водитель очень забывчив, импульсивен и алчен.
Счастья и удачи вам на дороге и в общественном транспорте!
row['name']