Сегодня:

У молодых есть свой «профессиональный» праздник, и совсем скоро его будут широко и весело отмечать. День Российской молодежи – праздник исключительно с улыбкой на устах и задорной смешинкой в глазах. Ведь в молодости так мало поводов для грусти и уныния! И так много причин для радости и оптимизма.
Какие они, молодые герои нашего времени, применительно к нашему городу? Умные? ДА. Талантливые? БЕЗУСЛОВНО. Сильные? ТОЛЬКО ТАК.
В этой неисчерпаемой теме мы обозначим лишь несколько штрихов.
Благодаря веселым и находчивым ребятам из команд «Всегда рады» (ЮРГТУ (НПИ) и «Из хорошего города» (НГМА) Новочеркасск в этом году стали называть «новой столицей донского КВН». Их цель – попасть в Высшую лигу КВН, и эти целеустремленные, умные и, что немаловажно, чрезвычайно остроумные парни и девушки не желают упустить свой шанс добраться до «вышки». Во всяком случае, первая планка уже взята в Сочи, когда обе новочеркасские КВН-овские команды вошли в сотню лучших команд России.
Творческий коллектив «M-PARTY.ART.group», которым руководит Михаил Розанов, известен в нашем городе своим креативным подходом к организации любого культурного мероприятия. Непревзойденные мастера создания хорошего настроения, они всегда радуют зрителей своими яркими, красочными танцевальными выступлениями, в которых с блеском демонстрируют профессиональное мастерство и торжество молодости.
Доцент кафедры социологии и психологии ЮРГТУ (НПИ) Ольга Исакова является еще и членом молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области. Этот орган действует второй созыв, начиная с 2004 года. Соответственно, Ольга работает в нем уже восьмой год. Во втором созыве она представляет свой университет. Вместе со своими молодыми коллегами она принимает участие в законосовещательной деятельности, и за это время молодежным парламентом было разработано несколько проектов законов, которые рассматривались Законодательным Собранием и потом, при совещательной поддержке молодежного парламента, были приняты. Ольга считает, что работа в парламенте, сама по себе очень интересная, формирует определенные навыки, дает реальное представление о законотворческом процессе, о том, как принимаются законы, и что в жизни ей это, безусловно, пригодится. По ее мнению, активных в социальном плане молодых людей сейчас очень много, но каждый выбирает приемлемую для себя форму деятельности, в которой он может проявить свои способности и наклонности.
Оксана Евстафьева в этом году защищала честь города на зональном, а затем областном конкурсе «Преподаватель года» и стала победителем обоих этапов. В Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления, где Оксана работает преподавателем правовых дисциплин, реализации творческих возможностей преподавателей и студентов всегда уделяют особое внимание.
Аксинья Малькова работает в Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления инструктором по армейскому (рукопашному) бою. Она кандидат в мастера спорта, защитила звание КМС в прошлом году на чемпионате России. В апреле 2011 на Всероссийском турнире по комплексному единоборству, проходившему в Ростове, завоевала второе место, уступив в поединке лишь мастеру спорта международной категории.
Виктории Харчевниковой 22 года. Она студентка 5-го курса механического факультета ЮРГТУ (НПИ). А кроме этого, Виктория — обладательница титула «Миссис Ростовская область», который получила совсем недавно: 10 июня она стала победительницей одноименного конкурса, проходившего в Ростове. А перед этим она выиграла университетский конкурс «Новочеркасские самоцветы», после чего и решилась на участие в конкурсе областного масштаба. Раньше в подобных соревнованиях ей участвовать не приходилось, хотя танцами она несколько лет занималась довольно успешно и в вузе всегда была среди организаторов различных фестивалей. На конкурсе «Миссис Ростовская область» все ее 12 соперниц были из города Ростова, но «самой-самой» стала все-таки наша Виктория! Правда, сама Виктория, хоть и очень рада этому событию, свою победу считает случайной, ведь главное, на что все пять университетских лет она обращала внимание, это учеба. На хорошие и отличные отметки в зачетке не повлияли ни замужество, ни рождение ребенка, которому сейчас 4 года. Виктория обошлась даже без академического отпуска и продолжала очное обучение: с ребенком активно помогала семья. И вот теперь она вся поглощена подготовкой к защите диплома, которая, кстати, состоится завтра, 23 июня.
Пожелаем успеха Виктории, а также всем молодым людям, кто в эти дни сдает экзамены – неважно, учебные они или жизненные, кто выдерживает испытания – на зрелость, выносливость, работоспособность, верность в любви или дружбе. А еще поздравляем их всех с грядущим «профессиональным» праздником. Впрочем, молодость — сама по себе такой большой праздник, который можно отмечать каждый день. А при желании — растянуть его на всю жизнь.

Анонс
Праздник молодых…

Молодость — это мечта. Это — вера. Это — стремление к подвигу. Это — лирика и романтика. Это — большие планы на будущее. Это — начало всех перспектив!
Творческим фестивалем отметит Новочеркасск День молодежи России. 25 июня центр города превратится в одну большую танцевальную площадку! На большой сцене петь и танцевать будут молодежные творческие коллективы. Поп, рок, хип-хоп — музыкальные направления на любой вкус для молодежного праздника! В программе дискотека! Начало фестиваля в 20.00 часов. Приходи на площадь Платова!
Кто действительно молод, тот будет молодым всегда!
row['name']