Сегодня: 20 апреля 1112, Суббота

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской Администрации провел мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко.

По информации начальника милиции общественной безопасности УВД г.Новочеркасска Валерия Краморова, за прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 72 преступления, 60 из них оперативно раскрыты. 12 преступлений из зарегистрированных имеют категорию «тяжкие», все они оперативно раскрыты.
Начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о недельных вызовах Аварийно-спасательного отряда. За прошедшую неделю зарегистрировано 12 вызовов, 9 из них — квартирные, 5 выездов зарегистрировано в связи с пожарами.
В результате взрыва баллона бытового газа произошло разрушение дома в садоводческом товариществе. На момент прибытия первых подразделений происходило горение, стены были разрушены, кровля обвалилась. Во время разбора завалов был обнаружен труп 33-летней женщины. Возгорание произошло в результате взрыва газового баллона.
На месте работали два пожарных расчёта, оперативная группа ГУ МЧС России по РО.
По сообщению директора «Горводоканала» Алексея Толмачева, за неделю на городских сетях водоснабжения и водоотведения произошли 62 аварии, 58 оперативно устранены.
Директор транспортного предприятия НПОПАТ Андрей Касиев поднял вопрос о беспределе в области пассажирских перевозок. Предприятия — участники конкурса на право перевозки пассажиров должны неукоснительно исполнять результативную часть конкурса, а не заниматься незаконной предпринимательской деятельностью, работая на тех маршрутах, которые считают более выгодными в финансовом плане.
Мэр города напомнил, что сельскохозяйственные ярмарки должны проводиться в городе ежемесячно, и сельские администрации области готовы участвовать в наших ярмарках, поставляя свой товар.
Начальник Управления труда и социального развития города Виктор Попов рассказал о том, что вверенное ему Управление вместе с правоохранительными органами занимается розыском детей из неблагополучных семей для обеспечения их бесплатными оздоровительными путевками.
Все поручения соответствующим службам были даны во время совещания. Началась рабочая неделя.