Сегодня: 19 апреля 7388, Суббота

Дорогие друзья! Уважаемые сотрудники больниц, поликлиник, диспансеров!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
В жизни каждого человека наступает момент, когда тонкая нить между жизнью и смертью находится в заботливых руках врачей. И только медик способен заставить вновь забиться остановившееся сердце больного и дать ему надежду на выздоровление.
В Новочеркасске более двух тысяч человек работают в больницах, поликлиниках, диспансерах, лабораториях.
Администрация города придает первостепенное значение дальнейшему совершенствованию и развитию городской системы здравоохранения. Ведется оснащение первичного сосудистого отделения БСМП, продолжается капитальный ремонт гинекологического отделения Горбольницы №1, ведется корректировка проекта реконструкции детской больницы, приобретена новая мебель в детскую и инфекционную больницы. В планах на этот год ремонт системы отопления отделения №2 городской поликлиники. Запланировано дополнительное финансирование для приобретения оборудования в медицинские учреждения Новочеркасска, повышения квалификации медиков и обучения будущих врачей.
Дорогие Друзья!
Хочу пожелать Вам спокойных ночей и не отяжеленных потерями дней! Пусть никогда Вам не придется усомниться в пользе, которую вы приносите каждой минутой своей работы! Здоровья Вам и Вашим близким! Любви, благополучия и удачи! С праздником!
Мэр г.Новочеркасска А.И.Кондратенко.

Уважаемые медицинские работники!

От имени депутатов Городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!
Ваш труд самый благородный и востребованный в обществе. От вашей квалификации и профессионализма зависит не только качество медицинской помощи, сохранение здоровья человека, но и его жизнь, а это огромная ответственность. Вы её осознаете и в любую минуту готовы прийти на помощь.
Сейчас время предъявляет новые требования, в стране реализуется масштабная реформа здравоохранения, направленная на улучшение качества оказания медицинских услуг, которая положительно скажется и на здравоохранении нашего города. Городская Дума оказывает поддержку в её реализации, а вы, я уверен, будете трудиться с полной отдачей сил, поднимая на ноги своих пациентов.
Благодарю вас за добросовестный труд и преданность своему делу. Пусть ваши добрые руки не знают устали, а умеющие сострадать сердца дарят веру в жизнь и надежду на будущее! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов в осуществлении всех планов и надежд!