Сегодня: 20 апреля 2941, Четверг

О ситуации, в которой оказались жильцы дома по улице Свободы №22-А, мы рассказывали в одном из майских выпусков газеты. Напомним, жильцы дома обратились в редакцию с просьбой повлиять на управляющую компанию, которая не торопилась устранять явно аварийную ситуацию. С козырька крыши у подъезда дома №22-А периодически падают кирпичи. По всей видимости, там, наверху, кровля старого дома разрушилась, и детали некогда добротной крыши падают вниз.
Причем падают они, конечно же, без всякого предупреждения. И все, кто живет в доме, выходят из подъезда с опаской. Уж очень не хочется новочеркасцам воплощать в жизнь анекдотический сценарий на тему «кирпич на голову упал». Звонки в «Жилремонт-2», управляющий данным домом, результата не дали. Крышу так никто и не починил, а кирпичи там, по всей видимости, еще не закончились – их звучные полеты с приличной высоты по-прежнему нередки. Когда в мае с этим вопросом к директору УК Андрею Железнякову обратились журналисты городского еженедельника, он пообещал, что козырек отремонтируют, как только установится хорошая погода. Дожди мешают работать на крыше, посетовал тогда Андрей Станиславович.
В середине июня пришел новый сигнал от наших читателей. Жильцы дома по улице Свободы №22-А позвонили и рассказали, что их крышу так до сих пор и не отремонтировали. Мы снова позвонили в управляющую компанию. Директор «Жилремонта-2» снова заверил нас, что злополучный козырек вскоре починят. Теперь он ссылался на то, что работники управляющей компании получают допуск к работе на высоте. Через неделю, во вторник 14 июня, в телефонном разговоре с корреспондентом «В» Андрей Железняков сказал, что крышу «кажется, отремонтировали». И попросил уточнить этот вопрос у главного инженера предприятия. Главный инженер сообщил, что машина заказана аккурат на день, когда выходит наша газета – 15 июня. Козырек приведут в порядок, пообещал специалист «Жилремонта», подождите еще день.
Как дела обстоят на самом деле, знают сейчас разве что жильцы того самого дома. Если вдруг окажется так, что очередное обещание снова растворится в воздухе, а козырек так и останется неотремонтированным, мы непременно расскажем об этом в следующем номере «В».
row['name']