Сегодня: 19 апреля 2094, Понедельник

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской Администрации провел мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко.

По информации начальника УВД г. Новочеркасска полковника милиции Юрия Кравченко, за прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 76 преступлений, 66 из них оперативно раскрыты. 22 преступления из зарегистрированных имеют категорию тяжкие, 20 из них раскрыты по горячим следам. За неделю в городе произошло 53 ДТП, в которых пострадали 4 человека.
Начальник УВД города сообщил, что в городе произошло разбойное нападение на ломбард. Помимо денег, украдены золотые украшения на сумму около 1 млн. 400 рублей.
Начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о недельных вызовах Аварийно-спасательного отряда. За прошедшую неделю зарегистрировано 7 вызовов, из них 3 – квартирных. 12 выездов зарегистрировано в связи с пожарами.
Директор ДГХ Константин Денисенко сообщил, что проводятся собрания с жителями, дома которых попали в программу капитальных ремонтов, где рассматривается выбор подрядных организаций. Такие собрания пройдут во всех 14-ти домах.
Информацию от ОАО «Новочеркасскгоргаз» представил Петр Барышников. Дополнительно за неуплату будут отключаться еще 4 котельные, т.е. в общей сложности долги в размере 8 млн. рублей не позволяют функционировать на сегодняшний день 8-ми котельным. Мэр города отметил, что вопрос с отключением можно было отложить, приняв во внимание план погашения задолженности.
Анатолий Кондратенко дал поручение начальнику Управления торговли проверить заявление граждан о том, что в определенных городских торговых точках детям продают сигареты и спиртное.
В завершение совещания мэр города дал поручение соответствующим службам уделить особое внимание торжествам в честь Дня рождения города.