Сегодня:

По сведениям ГБДД, за четыре месяца текущего года в Ростовской области произошло 119 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В результате 125 детей были травмированы и четверо погибли.
Есть в этой статистике и вклад нашего города. Только в мае в ДТП у нас пострадали два ребёнка. На улице Пушкинской юный велосипедист, переезжавший перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, был сбит легковым автомобилем, в микрорайоне Молодёжном пострадал несовершеннолетний пешеход, перебегавший проезжую часть улицы перед близко идущим транспортом.
В течение месяца, с 15 мая по 15 июня, проводится Всероссийская акция «Внимание, дети!». В её рамках 26-го мая в нашем городе состоялся агитпробег, организованный ОГИБДД УВД по Новочеркасску, в котором приняли участие автошкола «61-й регион» и отряд юных инспекторов движения школы №5. Колонна автомобилей с надписями на стеклах, флагами и воздушными шарами проехала по центральным улицам города, делая остановки в самых оживлённых местах. Юидовцы раздавали горожанам листовки, в которых излагались правила поведения для водителей, пешеходов, родителей, молодых и совсем юных участников дорожного движения. По пути следования колонны через мегафон головной машины ДПС звучали призывы соответствующего содержания, привлекавшие внимание пешеходов и водителей. И очень хочется надеяться, что эти призывы — беречь жизнь детей и соблюдать правила дорожного движения — останутся в чьём-то подсознании и сберегут кому-то здоровье и жизнь.
row['name']