Сегодня: 19 апреля 4303, Воскресенье

В конце мая группа воспитанников новочеркасской Детской музыкальной школы №2 вернулась из Ростова. Ребята принимали участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Шаг вперед» и привезли немало наград.
Оркестр русских народных инструментов под руководством Н. А. Каплиной, а также Александр Андреев и Олег Кравцов стали лауреатами первой степени. Их «коллеги» по музыкальной школе привезли домой еще 10 дипломов в различных номинациях. Ребята, только что с триумфом прибывшие из Ростова, 24 мая вместе с остальными приняли участие в ежегодном школьном отчетном концерте.
— Без ложной скромности скажу, концерт получился замечательный, — улыбается директор Детской музыкальной школы №2 Людмила Федорова. – Многие наши гости отмечали, что такой высококлассной программы у нас никогда раньше не было. И это не удивительно, ведь выступали у нас лауреаты различных фестивалей и конкурсов. В этом году более двухсот учащихся ДМШ №2 приняли участие в 19 конкурсах. 193 человека стали лауреатами, еще 37 – дипломантами. В нашей «копилке» за этот год четыре гран-при международных конкурсов.
Традиционно на таких отчетных концертах подводят итоги года, на них выступают лучшие ученики, те, кого принято звать «гордость школы». В этот раз зрителей радовали своими выступлениями единственный в Новочеркасске квартет саксофонистов, музыканты, играющие на ударных инструментах, на профессиональном ксилофоне, оркестр народных инструментов, поистине виртуозные гитаристы. Порадовали зрителей инструментальные ансамбли «Ритм» и «Росток», руководит которыми Людмила Васильевна Федорова.
В финале концерта на сцену пригласили двух педагогов, которые в этом году удостоены почетного звания «Лучший педагог ДМШ №2». Столь высокую оценку своей работы получили Ксения Анатольевна Ожередова и Надежда Александровна Каплина.
row['name']