Сегодня:

Новочеркасские «единороссы» наметили основные направления работы местного отделения «Единой России» на период до 2012 года. На состоявшейся 25 мая отчетно-выборной конференции Новочеркасского местного отделения Партии делегаты обсудили результаты работы политсовета и определили основной задачей на 2011 – 2012 годы выборы в Государственную Думу в декабре 2011 г. и Президента в марте 2012 года.
На учете местного отделения на сегодняшний день состоят 1080 членов партии, а лишь за отчетный период принято 170 человек. 230 жителей города вступили в сторонники партии, и в рядах новочеркасских сторонников партии сегодня числится 2031 человек. О положительной динамике, по мнению Секретаря Новочеркасского местного отделения партии «Единая Россия», депутата Законодательного Собрания области Владимира Лукьянова свидетельствует то, что среди членов партии и ее сторонников – представители предприятий, образовательных учреждений, и, что важно – много молодежи.
Первый заместитель руководителя исполкома Ростовского регионального отделения партии Елена Шарварко обозначила направление дальнейшей деятельности как регионального, так и Новочеркасского отделений. «Необходимо активно и основательно подготовиться к проведению выборов в Государственную Думу в декабре 2011 г. и Президента в марте 2012 г. и, не откладывая, включаться в оперативную работу по формированию на местах структур «Общероссийского народного фронта», создание которого инициировал лидер «Единой России» Владимир Путин», — подчеркнула Елена Александровна.
Председатель городского Совета ветеранов Борис Алексеев призвал «единороссов» к более внимательному отношению к людям старшего поколения, к активной работе с ветеранскими отделениями городских предприятий.

Здесь стоит отметить, что такие действия, как бесплатный прием юриста, который в отчетный период проводил в доме офицеров Косоротов А.Н., востребован, в том числе и ветеранами и людьми пожилого возраста.
Делегаты избрали новый состав политсовета, который увеличился до 23 человек. В его состав вошли депутаты Законодательного Собрания и Городской Думы, руководители и представители крупных предприятий, средних и высших учебных заведений, медицинских учреждений, казачества, общественных организаций, «Молодой гвардии «Единой России» – все те, кто составляет сегодня наиболее активную часть населения Новочеркасска. Избрана контрольно-ревизионная комиссия, утверждено Положение о КРК, также избраны делегаты на отчетно-выборную конференцию Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия». Секретарем Новочеркасского местного отделения партии «Единая Россия» был вновь избран депутат Законодательного Собрания области Владимир Лукьянов, его заместителями стали Любовь Акулович, Юрий Лысенко и Алексей Пархоменко.
В перерыве конференции Секретарь Новочеркасского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Лукьянов ответил на вопросы корреспондента «В»:
«В»: — Что Вы считаете главным достижением отчетного периода?
В. Лукьянов: — Нам удалось сформировать активный действующий орган управления, политсовет и активы первичных организаций. Политсовет определил направления работы. Стратегия, разумеется, определяется на федеральном уровне, а мы ее преломляем соответственно местному уровню. Новый Политсовет увеличен численно и дополнен качественно: число членов Политсовета разумно было увеличивать в связи с ростом численности местного отделения, а дополнен он представителями учебных заведений, казачества, общественных организаций.
«В»: — А что же можно считать минусом отчетного периода?
В. Лукьянов: — На недавнем заседании Городской Думы депутаты оценили работу мэра города и городской администрации как неудовлетворительную.
Но ни в коем случае не надо политизировать это событие: нужно просто работать, работать конструктивно, совместно делать все для улучшения жизни жителей города.
Будем самокритичны, в каждом направлении есть еще поле деятельности. В частности, выступление председателя Совета ветеранов показало, что мы большее внимание уделяем молодежи. Работа с ветеранами тоже в поле нашего внимания, но она ведется точечно, а нужен системный подход, работа со всеми ветеранскими организациями. Это мы исправим, учтем в наших и перспективных и еженедельных планах.
И эти планы исполняются, ведь это и восстановление 17-ти спортивных площадок в районе Донском силами НчГРЭС, и ремонт детских дворовых площадок, и проект «Дворовый футбол», объединяющий подростков, и проект «Народный контроль», не допускающий роста цен на социально значимые продукты… Мы не все показываем, пусть будут дела, а не слова.
row['name']