Сегодня:

И ВЕЧНЫЙ БОЙ!

День Победы – это радостный и грустный одновременно праздник! До сих пор не существует в нашей стране семьи, которую не коснулась страшная, жестокая война. У кого-то прадеды, у кого-то дедушки и бабушки, у кого-то родители отдали свою жизнь, свое здоровье, свои силы, ради нас с вами, ради будущего, ради Победы!!!
Поэтому в этот важный для страны день все россияне вспоминают и отдают дань уважения тем, кто не вернулся с войны, и тем, кто впоследствии налаживал, строил, планировал, тратил массу сил и энергии, чтобы восстановить города и производство и спасти целую страну от голода и разрушения.
Именно в этот день группа активистов Антикоррупционного правозащитного объединения граждан “ФЕМИДА” почтила память погибших у Вечного Огня. Были возложены цветы в память об ушедших и так и не вернувшихся с поля боя. Председатель АППОО “ФЕМИДА” Дмитрий Сколков сообщил, что каждый член организации проникся духом стойкости, понимает важность защиты родной земли, нашей страны. В этот день почтили память ушедших…
Но в сердце каждого осталось понимание того, что и сейчас идет борьба. Имя врага, который сейчас одолевает русскую землю — ПРОИЗВОЛ и БЕЗЗАКОНИЕ… К сожалению, реформы правоохранительных, прокурорских и судебных систем идут не так результативно и кардинально, как это необходимо. Многие коррумпированные чиновники упираются на местах, продолжая все мести под свою гребенку. В этой борьбе у народа осталось единственное оружие — ГЛАСНОСТЬ. Ведь в этой стране мы живем, и мы должны каждый день проживать так, чтобы завтра нам, нашим детям и нашим внукам жилось чуточку легче, чуточку свободнее. Нельзя складывать руки, нужно идти вперед, ни секунды не мирясь с нарушением прав и свобод граждан. Только когда каждый осознает, что он — не марионетка, что вместе мы — сила, тогда и придет конец взяткам и “телефонному” правосудию.
К Вечному Огню почтить память погибших пришли председатель АПОО “ФЕМИДА” Д.В. Сколков, а также ряд активистов – В.А. Лыманюк, Е.И. Мисько, А.Ю. Филоненко и другие.
Антикоррупционное правозащитное объединение граждан “ФЕМИДА” всегда готово оказать правовую помощь в случае возникших фактов коррупции, нарушения прав и свобод граждан. Помните: мириться с произволом — это все равно, что подчиняться ему! Нам нужно ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО, сделаем его вместе лучше и чище!