Сегодня: 19 апреля 3090, Суббота

Люди, как известно, делятся на ведомых и ведущих. Кто они, те, за кем мы ведемся, и почему мы идем именно за ними? Характер. Харизма.
Само слово «харизма» пришло к нам из Древней Греции, где единственным его значением было «подарок». Со временем слова трансформируются, меняют своё значение. … В двадцатом веке появился человек, давший слову «харизма» второе рождение и новый смысл. Немецкий политолог, известный ученый Макс Вебер, посвятивший свою жизнь исследованию феномена власти, вводит в политический обиход новый термин и новое определение: «Харизма — незаурядное качество личности, благодаря которому она воспринимается как сверхъестественная, исключительная, обладающая особыми силами и свойствами».
В концепции Макса Вебера харизматом считается любой человек, способный воздействовать на массы людей, передавая им большой эмоциональный заряд.

…Но есть и другие лидеры, которые и ведут, и за которыми хочется идти. И они встречаются на разных уровнях: от одноклассников до начальников, от … и даже до. Главное, чтобы лидеры, на каком бы уровне они ни были, воспринимали нас даже не постоянными попутчиками, а людьми одной команды.
row['name']