Сегодня: 19 апреля 5445, Суббота

Возле одного из домов Новочеркасска «с неба» падают кирпичи

В редакцию обратилась наша постоянная читательница по имени Анна. Она живет в доме по адресу: Свободы, 22А, что в микрорайоне Соцгород. Уже не один месяц все жильцы этого дома с опаской выходят из подъездов. А все потому, что с их крыши падают кирпичи. Дом довольно старый, и кладка там, наверху, видимо, стала разрушаться. И время от времени увесистые кирпичи летят вниз, грозя угодить в кого-нибудь из проходящих мимо. Управляющая компания «Жилремонт-2» на обращения жильцов этого дома пока никак не отреагировала.

А обращений было немало. Анна, наша читательница, сама звонила в УК много раз. Она – молодая мама, и когда выкатывает из подъезда коляску со своим малышом, все время торопится, чтобы драгоценный маленький пассажир не попал в траекторию полета тех самых кирпичей. А мешкать в дверях ей, конечно же, приходится, ведь выкатить одной детский транспорт не так уж и просто. Зимой, вспоминает Анна, когда на крыше висели огромные сосульки, работники «Жилремонта» огородили дом по периметру красно-белой лентой. Видимо, так они пытались объяснить жильцам, что если не пытаться войти в дом – опасности получить дыру в черепе нет. Сейчас, когда место сосулек заняли качественные кирпичи еще советского производства, никакой ленты вокруг дома не натянули. Но подходить к нему все равно страшновато.
— Да, я знаю про этот дом, — сказал корреспонденту «В» директор компании «Жилремонт-2» Андрей Железняков. – Помимо того, что там нужно восстанавливать контур крыши, который сейчас стал быстро разрушаться, в этом доме предстоят работы по ремонту канализации и водопровода. В понедельник у нас будет совещание с техническим отделом, где мы наметим точный план и смету работ в доме. А к ремонту приступим, как станет посуше. Сейчас работать не позволяет погода.
Совещания, оказывается, только предстоят. До сих пор в «Жилремонте» не договорились, что именно нужно чинить в этом доме. Остается надеяться, что прогнозы синоптиков, обещающих дождливый май, не оправдаются. Иначе УК так и будет бездействовать, ожидая установления сухой погоды. А кирпичи, подмоченные дождем, продолжат лететь с крыши дома №22 А по улице Свободы.
row['name']