Сегодня: 19 апреля 6834, Среда

Ребята из ДМО «Алый парус», а также из двух колледжей в конце апреля в очередной раз пригласили в библиотеку им. Шолохова людей старшего поколения. Там уже второй год они обучали желающих подружиться с компьютером азам работы и помогали овладеть некоторыми программами. По традиции в библиотеке провели выпускной, снова вручили сертификаты. И даже выдали подарки — диски с нужной информацией. Вроде все юным учителям не впервой, и все же есть одно существенное различие: в этот раз поток учеников с учителями сотрудничал без всякой спонсорской помощи, по своей инициативе и на голом энтузиазме. У них хватило сил, терпения, мудрости дойти до финала и на таких условиях.
— Мы теперь должны своих учителей превзойти. А вы ищите истину, ребята! – сказал кто-то из признательных учеников.
— Говорят, что в Ростове открываются бесплатные компьютерные курсы. Думаю, что мы положили этому хорошему делу начало, – поделилась своими мыслями заведующая библиотекой Виктория Ильинична Колесникова.
Такие компьютерные курсы дорогого стоят. Ведь на них не только люди старшего поколения получили полезные для нынешних времен навыки. Дети ведь тоже многое впитали. Они научились слушать, слышать, воспринимать других – а это им в жизни пригодится не меньше, чем владение компьютером.