Сегодня: 20 апреля 2459, Воскресенье

Программа мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, в этом году была особенно обширной и растянулась сразу на несколько дней. Митинги, концерты и народные гулянья были проведены в различных микрорайонах Новочеркасска.
8 мая на Братском кладбище прошла церемония торжественного возложения венков к Вечному огню. Начался традиционный ритуал поминовения с молебна в память воинов, «живот свой на благо Отечества положивших». С приветственным словом к собравшимся обратился мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко. Он напомнил, какой жестокой была Великая Отечественная война, и какой страшной ценой досталась нашему народу Победа в ней. Мэр говорил о вкладе в эту Победу нашего города. Двадцать тысяч новочеркасцев ушли на фронт, а вернулись меньше трети из них. Более 60 человек наших земляков получили высокое звание Героя Советского Союза. Заместитель Председателя городской Думы Новочеркасска Александр Андрющенко от имени всех горожан еще раз поблагодарил ветеранов за то, что мы сегодня живем, что для нас светит солнце, а наши дети ходят в школу. Ветеран войны Родион Артющенко поблагодарил молодых, которые помнят и отдают должное солдатам той войны, погибшим и еще живым. Под троекратный залп воинского салюта участники церемонии возложили венки и цветы к Вечному огню.
В тот же день часом позже в зале Городского драматического театра прошел праздничный концерт в честь 66-й годовщины Победы. В концерте приняли участие лучшие творческие коллективы и исполнители г. Новочеркасска. Аудиторию поздравили с праздником мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко и председатель совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и вооруженных сил Борис Алексеев.
row['name']