Сегодня:

НАРОД — НЕ БЫДЛО, БЫДЛО – НЕ НАРОД!
Заметки с «профсоюзного» митинга

Первомай в столице донского казачества состоялся. В лексическом смысле – произошел. А в плане состоятельности праздник Весны и Труда в Новочеркасске превратился в вакханалию блошиных войн под затоптанным ковром. А как иначе назвать то подобие волеизъявления народа, которое бесталанно срежиссировали то ли объединившиеся противомэрские депутаты, то ли казачки, охрипшие от приволковскго бесправного молчания и теперь с восторгом, не боясь репрессий, прочищающие горло. Еще бы! Это при прежнем мэре – ни-ни! То одного неугодного в тюрьму, то другого говорливого… А при нынешнем-то, чего не поорать?
Но, оказывается, народ попросту вынудили нести транспаранты со скандальными надписями, иначе почему люди отводили глаза, когда их спрашивали: а вы действительно ТАК думаете?.. Иные так откровенно и говорили: «Кто мне работу другую даст?» Но транспарантов было куда больше, чем желающих их нести, ибо часть оных несли юнцы-неформалы с серьгами в ушах и т.д.
Рабочих с новочеркасских предприятий жаль, потому что они в большинстве своем просто опасаются потерять работу. А год назад эти же самые люди (только их было в тысячи раз больше!) по той же Московской гордо несли свое ликование по поводу смены опостылевшей власти! И после, когда пришло понимание того, с какими трудностями придется столкнуться власти новой, люди с уважением относились к человеку, который принял эту ношу и достойно, без истерик, руководит городом.
А команда «фас!» между тем уже прозвучала! И депутаты всех уровней выстроились в очередь, соревнуясь, кто сильнее клюнет и точнее попадет… Бог в помощь, господа! Только не надо считать народ быдлом, которым можно безнаказанно и бессрочно понукать. И превращать государственные праздники в бои без правил тоже народ вас не уполномочивал, господа депутаты! А, кроме того, город у нас маленький и КАЖДОМУ из вас цену знает абсолютное большинство ваших избирателей.
Кстати, приведу услышанную реплику из рядов демонстрантов, когда «гремела» речь госпожи Акулович:
— Тю! А когда это ее избирали?
— Та в Законодательное же!
— О-о! Ну, эта наиздает законов!
Вот вам и глас народа, граждане! Того народа, который явно из-под палки собрался в первомайское дождливое утро, нестройными рядами прошел по главной улице города и, едва закрыли рты те, кого ВЕЛЕНО было отслушать, поспешил разойтись по домам. Нормальным людям все было понятно. И стыдно! И возмутительно! Праздник всех трудящихся превратили в митинг протеста. Благо цивилизации – интернет в этот же день отразил на городском форуме свежие впечатления очевидцев этого «театра Карабаса-Барабаса». Вот лишь одно из высказываний:
«Все начиналось так празднично…шарики, цветы , флажки… и вот у памятника М.И. Платову началось публичное линчевание всенародно избранного мэра…толстопузые представители бывшей администрации… кошельки на ножках — представители бизнес-сообщества… особо прогибчивые профсоюзные лидеры … слезно признавались всему народу в том, что новый мэр — редиска — нехороший человек… не дает воровать бюджетные деньги… не дает устраивать азер-ярмарки… и бассейн на донском тоже он развалил… и пункт милиции он закрыл… и вообще как земля носит этого профессора… А народ стоит и недоумевает…что это за клоунада такая.. хорошо, что аппаратура была слабая и половины слов вообще не было слышно… в общем к финалу на площади остались представители купленных бывшей администрацией слоев населения, либо глухие, либо быдло жаждущее драчки… все нормальные, цивилизованные люди свернулись и потихоньку отправились по домам…Да и если разумно прикинуть, где мы и где они, все эти умные дяденьки и тетеньки, призывающие нас с трибуны трудиться на их же предприятиях… за гроши… Короче, даже такой веселый праздник как Первомай эти негодяи сумели отнять у народа… для своих корыстных политических и экономических игр… День безнадежно испорчен».
Слышите, господа избранники? Это голос из народа, того самого, который избрал вас своими волеизъявителями, и, якобы от имени которого вы беззастенчиво врете с трибун!