Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской Администрации провел мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко.

По информации начальника УВД г.Новочеркасска полковника милиции Юрия Кравченко, за прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 72 преступления, из них 16 — тяжкие. Найден расчлененный труп женщины, личность которой пока не установлена. За неделю в городе произошло 40 ДТП, пострадавших нет. Юрий Кравченко напомнил о необходимости увеличения спектра общественных мест, запрещающих распитие спиртных напитков. Свои предложения он направил в администрацию города, также он акцентировал внимание на вопросе о необходимости проработки и реализации проекта «Безопасный город».
Начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о недельных вызовах Аварийно-спасательного отряда. За прошедшую неделю зарегистрировано 12 вызовов, из них 7 – квартирных.
Руководитель ДГХ Константин Денисенко доложил, что все конкурсы на ремонт дорог состоялись, первоочередные работы – ремонт дороги в р-н Ключевой. Помимо этого, в городе будут работать четыре бригады по ремонту дорог. Экономия средств, полученная в процессе проведения конкурсов, будет дополнительно направляться на эти же цели. Что касается уборки улиц, то острым вопросом является «прибордюрка», сил и средств МУП «САХ» на выполнение этих работ не хватает, требуется приобретение специальной техники. В кратчайший срок необходимо осуществить покос травы, предписания соответствующим организациям выписаны.
Дан старт новой рабочей неделе.