Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской Администрации провел заместитель главы администрации города Новочеркасска Павел Овчаров.
По информации начальника УВД г.Новочеркасска полковника милиции Юрия Кравченко, за прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 68 преступлений, 56 из которых были оперативно раскрыты за рассматриваемый период. За неделю произошло 18 ДТП, в которых пострадали 3 человека.
Руководитель ДГХ Константин Денисенко доложил, что на текущей неделе объявляется дополнительный конкурс на ручную уборку улиц за счет сэкономленных средств, который позволит включить в контракт 50% городских улиц. С 29 апреля должна начаться работа по асфальтированию улиц, но срок нарушается по вине подрядчика. «Необходимо ужесточить контроль качества работ по уборке города», – отметил заместитель главы администрации Павел Овчаров.
Заместитель главы администрации Валерий Чупринов уточнил, что не завершена работа по очистке рощи «Красная весна», продолжаются работы по очистке прибордюрной части улиц и посадке цветов.
Аукционы на выполнение строительных работ (детский сад и инфекционная больница) должны быть отработаны в кратчайший срок.
Закуплены три игровых комплекса за счет финансирования области, необходим монтаж и установка. Эти работы также должны быть выполнены в ближайшее время.
В Александровском саду произошло ЧП: незаконно выкопаны свежевысаженные саженцы. Ситуация такова, что они могут оказаться в продаже, поэтому силами всех заинтересованных лиц виновники хищения должны быть найдены.