Сегодня:

Материал «Долгая дорога домой», опубликованный в 15 номере газеты, вызвал отклик наших читателей.
Позвонивший в редакцию житель Новочеркасска Сергей сказал, что эта тема ему очень близка: «Мы живем около тюрьмы, а работает моя жена в районе бывшего завода «Магнит», и заканчивает работу в 8 часов вечера. В это время добираться домой ей приходится исключительно на такси, так как больше никаким транспортом доехать нельзя – ни автобусы, ни «газели» уже не ходят. Но ежедневные траты на такси для нас очень обременительны!»
Сергей рассказал, что обращался в администрацию, где ему ответили, что частные компании сами устанавливают график движения. «Нас бы вполне устроило, если бы на маршрут в нашем направлении в позднее вечернее время выходил хотя бы один дежурный транспорт – автобус или «газель», все равно, — озвучил свое предложение Сергей, — уж к его то графику мы бы приспособились».
Наверное, это на самом деле было бы выходом для многих горожан, проживающих в отдаленных районах. Возможно, какая-то из городских транспортных компаний и возьмется за решение этой проблемы?
А то, что решать проблемы наши транспортники умеют, факт реальный. После выхода статьи «Долгая дорога домой» ситуация с отъездом после 18 часов с остановки «Азовский рынок» до мкр. Молодежный резко изменилась. К лучшему. Во всяком случае, вот уже в течение двух недель, возвращаясь с работы, дольше 5-10 минут нужного мне транспорта я не жду. Равно как и другие жители Молодежки. И это не только, как принято говорить, «сила печатного слова». Это конструктивная, профессиональная реакция руководства транспортной фирмы на высказанное пассажиром недовольство.
Действие, достойное уважения!