Сегодня: 19 апреля 0103, Четверг

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской Администрации провел заместитель главы администрации города Новочеркасска Павел Овчаров.
Присутствующим был представлен новый начальник УВД г.Новочеркасска полковник милиции Юрий Иванович Кравченко. Ранее он работал заместителем начальника УВД города Сочи.
По информации начальника милиции о ситуации в городе, за прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 95 преступлений, 22 из которых имеют категорию «тяжкие». 72 преступления были оперативно раскрыты за рассматриваемый период. За неделю произошло 72 ДТП, в которых пострадали 3 человека.
Руководитель ДГХ Константин Денисенко доложил, что одна из первоочередных задач в части ремонта – выполнение работ по ул.Спортивной (район стадиона НЭВЗ). Председатель городской Думы Виктор Лучкин обозначил важную проблему: в районе Молодежном появились случаи нападения на людей бродячих собак. Данная проблема находится в ведении ДГХ, и для ее решения необходимо направить в департамент соответствующее заявление – прокомментировал ситуацию Константин Денисенко.
Заместитель главы администрации Валерий Чупринов уточнил, что недостаточность финансирования на уборку, благоустройство и озеленение приводит лишь к частичной уборке городских улиц, т.е. некоторые улицы не попадают в зону охвата контракта на уборку города. Но, тем не менее, из выделенных в текущем году денег на озеленение не освоена пока ни одна копейка, хотя высадка деревьев могла бы уже быть завершена, справедливо отметил Виктор Лучкин. В докладе о текущей обстановке с облагораживанием лица города Валерий Чупринов заявил, что необходимо жестче требовать исполнения договорных обязательств и применять штрафные санкции к юридическим лицам, не исполняющим свои обязанности в полном объеме.
Что касается долгов по коммунальным услугам, необходимо идти дальше, нежели рассмотрение долгов ТСЖ и Управляющих компаний. Мы должны дойти непосредственно до гражданина, до каждого потребителя коммунальных услуг, считает Павел Овчаров. Мы должны востребовать долги граждан, вплоть до того, что отсуживать и квартиры, но долги со всех абонентов должны быть взысканы.
Начала работать комиссия по распределению мест в детские сады города. К середине июня работа будет закончена.
По сообщению начальника Управления по физкультуре и спорту бассейн в районе Донском начинает работу. Наладочный режим бассейна продлится до 29 апреля.