Сегодня: 20 апреля 4509, Суббота

Возвращаясь
к напечатанному

В прошлом номере «ЧЛ» мы опубликовали письмо из почты мэра от многодетной новочеркасской семьи, наполненное уважением и благодарностью. «Но что же у них случилось? – спросили нас читатели. – И в чем им пришлось помогать?». Наш корреспондент встретился с авторами письма.

В семействе Балуговых, кроме главы Олега и его жены Дины, четверо несовершеннолетних сыновей.
— Христофору 17 лет, Эрнесту 15, Захару 5, а младшему Матвею — 9 месяцев. Мальчишки не из робкого десятка. Будущие защитники родины, спортсмены подрастают, – рассказывает многодетная мама. — У бабушки моей Саловой Евдокии Ивановны было 16 детей. У мужа мама первая из пяти детей. Так что мы оба из многодетных семей и к трудностям, в общем, готовы, и без дела не сидим, и милостыни не ждем, и работы не боимся.
— Как нам кажется, первостепенное дело — это организовать правильно работу, чтобы себя и детей суметь достойно обеспечить, — продолжает Дина Балугова. — Именно это для нас в прежние времена являлось основной проблемой. Мы уже давно занялись предпринимательством, но долгое время нам приходилось просто выживать. У нас были неудобные, дорогие места для торговли. Мы выкладывали все силы и средства, только вместо дохода получали одни убытки. Не раз обращались за помощью, к мэру, когда был еще Волков. Ответы приходили что-то вроде «у вас и так все хорошо». Мы пробовали перейти на другой род деятельности, уезжали в Кривянку, но и там дела не пошли. И уже всерьез мы подумывали вообще уехать из города. Все изменилось с приходом Анатолия Ивановича. Новый мэр по-другому посмотрел на наши обстоятельства и нашел в законе подходящие для нашей ситуации пункты, чтобы изменить дело к лучшему. В результате нам просто дали два хороших места на ул. Богдана Хмельницкого для торговли, и наши дела пошли в гору. Места нам выделены пока на год, по льготам для многодетных семей. Но мы и этому очень рады. Этого бы не было, если бы не желание Кондратенко нам помочь.
— Мы видим, что в городе многое меняется в лучшую сторону, — заканчивает разговор Дина. — К хорошему быстро привыкаешь. Только очень жаль, что одни люди слишком быстро забывают, как жили еще совсем недавно. А другие по привычке боятся сказать. Мы еще раз выражаем благодарность мэру Анатолию Ивановичу Кондратенко и членам его команды: Владиславу Журавлеву, Сергею Александровичу Свеженко и Елене Ивановне Родионовой — за участие и человеческое отношение.