Сегодня: 20 апреля 7781, Пятница

Торжественное собрание, приуроченное к 48-й годовщине образования Следственного управления в системе МВД, прошло 6 апреля в клубе Управления внутренних дел.

К собравшимся в зале клуба действующим сотрудникам и ветеранам следственной службы с поздравительной речью обратился и.о. начальника УВД по городу Новочеркасску Валерий Краморов, который отметил, что нынешнее поколение следователей достойно продолжает дело ветеранов, и яркое тому подтверждение – высокие показатели в работе. Так, по итогам 1 квартала 2011 года, среди Следственных управлений области наше управление заняло первое место. Он поблагодарил следователей за добросовестный и самоотверженный труд, подчеркнув, что расследование уголовных дел является одним из важнейших направлений деятельности органов правопорядка. О высоком профессионализме сотрудников Следственного управления говорила и заместитель начальника УВД — начальник Следственного управления при УВД по городу Новочеркасску Ирина Деркач.
На собрании был зачитан ряд поощрительных приказов и вручены награды, Почетные грамоты и благодарности. Не остались без внимания и ветераны, которым было адресовано много теплых слов, и в завершение мероприятия двое из них поделились воспоминаниями о том, в каких условиях они сами когда-то начинали службу в следственном отделе. Молодые следователи с интересом слушали рассказ о том времени, когда на весь город было только семь следователей, и пишущая машинка была у них на всех одна. И на происшествия из-за отсутствия специального транспорта надо было ходить пешком, и вещдоки (а порой это были весьма громоздкие вещи) приходилось носить на себе…
В настоящее время в Следственном управлении УВД по г. Новочеркасску работает 43 сотрудника, причем, все больше в эту профессию приходит женщин, которые не менее успешно, чем мужчины-следователи, справляются с возложенными на них задачами.