Сегодня: 19 апреля 3375, Среда

ХУЛИГАНАМ — НЕ ДО СМЕХА

В День смеха нарушителям общественного порядка было не до шуток, ведь в «ночной дозор» по городу вышли муниципальные казачьи дружины!
Первого апреля казачьи дружины вместе с сотрудниками правоохранительных органов патрулировали улицы казачьей столицы.
Всего в Новочеркасске уже более 30 казаков вошли в состав добровольных казачьих дружин. Второго апреля в администрации города состоялось вручение удостоверений и нарукавных повязок новым дружинникам.
Михаил Недвигин, атаман станицы «Ново-Баклановской» собрал 11 добровольцев. После работы, по вечерам, они будут патрулировать улицы родной станицы. «Ново-Баклановская» — это три микрорайона: Октябрьский, Соцгород и Молодежный.
— Кандидатов в казачью дружину проверяли органы правопорядка, — говорит Михаил Недвигин,- поэтому в нее вошли лучшие из лучших. Важно, чтобы жители города видели, что патрулируют улицы «цвет казачества», а не шалопаи и разгильдяи! В 90-х годах прошлого столетия у нас была своя дружина, потом ее распустили. Так что опыт работы у меня в этом направлении есть. В первую очередь мы будем работать с подростками, следить, чтобы они поздним вечером были дома, чтобы соблюдали закон о тишине. Надеюсь, нам удастся улучшить обстановку в станице.
Удостоверения новоиспеченным дружинникам вручил заместитель главы администрации Павел Овчаров.