Сегодня:

НЕДОРАЗУМЕНИЕ НЕЧУШКИНА

На официальном сайте партии «Единая Россия» появилась статья под заголовком: «Нечушкин: Новочеркассцы ликвидируют КПРФовское недоразумение. Единороссы на прошедших выборах в Новочеркасске набрали почти 70% голосов». Статья эта так прекрасна и показательна, что грех испортить ее каким бы то ни было комментарием.

Руководитель Исполкома Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Нечушкин, в пятницу, 25 марта в комментарии ER.RU, проанализировал итоги выборов в Новочеркасске, где после прошлогоднего поражения «Единая Россия» вернула себе поддержку избирателей.
«Жителям Новочеркасска не понадобилось 74-летнего опыта, чтобы прийти к выводу о некомпетентности «красного» правления в городе. Уже спустя год после КПРФовского недоразумения они уверенно поддержали выдвиженцев партии «Единая Россия» на дополнительных выборах депутата Городской думы.
Кандидат в депутаты от местного отделения партии «Единая Россия», начальник отдела одного из ведущих предприятий города ООО «ПК «НЭВЗ» Петр Грибов, набрав около 40% голосов избирателей, уверенно победил на минувших дополнительных выборах депутата Городской Думы Новочеркасска. Вторым стал его коллега по партии Александр Попов, набравший свыше 31% голосов избирателей. В целом на минувших выборах почти 70% новочеркассцев, принявших участие в выборах, поддержали команду единороссов.
Что касается оппозиционных партий, то в рядах местных отделений КПРФ и ЛДПР вообще не нашлось ни одного кандидата на депутатский мандат, а справедливороссы смогли отметиться лишь маловразумительным выдвиженцем, набравшим 8,5% голосов.
Результат, полученный местными единоросами на прошедших выборах в городе Новочеркасске, не пришел сам по себе. После неожиданной осечки в марте прошлого года, когда исполнительную власть города возглавил выдвиженец КПРФ, местные единороссы перестроили свои ряды, укрепили партийную дисциплину, избрали секретарем местного политического совета опытного политика и производственного управленца, депутата Законодательного Собрания Ростовской области, директора филиала ОАО ОГК-6 «Новочеркасская ГРЭС» Владимира Лукьянова. Было развернуто последовательное взаимодействие с жителями города, результативная работа с обращениями граждан.
Последовательная и конструктивная работа новочеркасских единороссов совместно с командой регионального отделения Партии, депутатами областного парламента и городской Думы принесла убедительные результаты в деле защиты интересов горожан, что и отразилось на итогах прошедшей избирательной кампании».

И все-таки трудно удержаться, чтобы не сказать несколько слов! Ведь эта статья – чистосердечное признание единоросов в недопущении коммуниста Кулыгина к выборам. И «последовательная и конструктивная работа новочеркасских единороссов совместно с командой регионального отделения Партии, депутатами областного парламента и городской Думы» действительно «принесла убедительные результаты». Народ должен знать своих героев! Вот они – борцы с коммунистом: все – на одного! Ребята, нехорошо присваивать себе все заслуги, вы же еще областной суд забыли, поставивший окончательную точку в деле нерегистрации Кулыгина кандидатом. Это благодаря областным судьям в рядах местного отделения «вообще не нашлось ни одного кандидата на депутатский мандат»… Просто недоразумение какое-то!