Сегодня:

Более полусотни человек присутствовали на организационной встрече потенциальных участников программы «Обеспечение жильём молодых семей», состоявшейся 11 марта. Все они проявили интерес к возможности получить субсидию за счёт бюджетных средств на приобретение квартиры. Пояснения участникам встречи давал начальник Отдела реализации жилищных программ и предоставления жилья Владимир Майбуров и начальник Отдела по работе с молодёжью Константин Хмельницкий.
На встрече было подчеркнуто, что предыдущая аналогичная программа была ограничена в сроках до 2010 года, и в списках её участников состоит уже около сотни человек. Новая программа пока не стартовала, но это должно произойти в ближайшее время.
Для того, чтобы молодая семья могла стать участником программы, ей необходимо соответствовать определенным критериям. Главные из них — возраст до 35 лет и статус нуждающихся в улучшении жилищных условий. Участники программы не должны иметь собственной недвижимости и жилья по договору социального найма. Если молодая семья живет с родственниками, то на каждого обитателя квартиры должно приходиться менее 6 квадратных метров общей площади. Такова постановочная норма, действующая в нашем городе.
Потенциальные участники программы должны также иметь в виду, что рассчитывать они могут на субсидию, которая будет составлять лишь 35-40% от стоимости квартиры. Остальную сумму они должны будут внести самостоятельно.
Индивидуальные консультации для желающих стать участниками программы «Обеспечение жильём молодых семей» начнут проводить в апреле, три дня в неделю, со вторника по четверг, с 14.00 до 16.30, по адресу: ул. Дворцовая, 6.
row['name']